Наполи в гостях уверенно обыграл Фиорентину

Наполи продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов

Наполи одержал уверенную сухую победу над Фиорентиной в гостевом матче 37-го тура чемпионата Италии.

Оба гола неаполитанцы забили в середине второго тайма. Сначала отличился Лоренцо Инсинье, а через десять минут Лоренцо Венути отправил мяч в свои ворота, установив окончательный счет в матче — 2:0 в пользу Наполи.

После этой победы Наполи занимает третье место в чемпионате Италии, отставая на два очка от идущей второй Аталанты и опережая на очко делящих четвертую-пятую позицию Милан и Ювентус. А Фиорентина делит 13-14-е место с Дженоа.

Фиорентина — Наполи - 0:2

Голы: Инсинье, 56. Венути, 67 (в свои ворота).

Фиорентина: Терраччано — Миленкович, Песселья, Касерес — Венути, Бонавентура (Кальехон, 77), Пульгар, Кастровилли (Эйссерик, 66), Бираги (Игор, 66) — Рибери (Куаме, 83), Влахович

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Рахмани, Хисай — Руис, Бакойоко, Политано (Лосано, 76), Зьелински (Мертенс, 76), Инсинье, Осимхен (Петанья, 84).

Предупреждения: Миленкович, Рибери, Катсровилли, Песселья — Рахмани, Контини.