Ювентус в гостях одержал победу над Удинезе

Ювентус забил два гола на последних минутах

Туринский Ювентус одержал победу над Удинезе в гостевом матче 34-го тура чемпионата Италии.

Хозяева начали игру активнее. Сначала Йенс Стрюгер Ларсен издали пробил в руки вратарю Ювентуса Войцеху Шченсны, а через три минуты Науэль Молина, получив мяч от Родриго Де Пауля, с острого угла переиграл польского вратаря Ювентуса. Гости смогли ответить лишь ближе к концу тайма — Уэстон Маккенни пробил рядом со штангой, а с ударом Пауло Дибалы справился вратарь хозяев Симоне Скуффет. Через пару минут Криштиану Роналду головой пробил выше ворот и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Удинезе.

После перерыва ситуация на поле не изменилась — игра шла спокойно и без моментов. Но под конец тайма Де Пауль грубо ошибся в защите, рукой заблокировав мяч после удара Роналду со штрафного. Португалец реализовал пенальти, сравняв счет. А через пять минут все тот же Роналду точным ударом головой замкнул подачу Адриана Рабьо и установил окончательный счет в игре — 2:1 в пользу Ювентуса.

После этой победы Ювентус делит с Аталантой и Миланом второе-четвертое место в чемпионате Италии, а Удинезе делит 11-12ю позицию с Болоньей.

Удинезе — Ювентус 1:2

Голы: Молина, 10 — Роналду, 83 (пенальти), Роналду, 89.

Удинезе: Скуффет, Молина, Нюйтинк (Аувеян, 90), Бонифаци (Самир, 84), Стрюгер Ларсен, Уолас, Де Пауль, Перейра, Арслан (Форестьери, 72), Родриго Бекао, Окака Чука.

Ювентус: Шчесны, Де Лихт, Данило, Бонуччи, Алекс Сандро, Куадрадо (Коррейя, 84), Маккенни (Рабьо, 84), Бентанкур, Бернардески (Кулусевски, 59), Дибала (Мората, 66), Роналду.

Предупреждения: Арслан, Перейра, Де Пауль.