Аталанта в гостях сыграла вничью с Сассуоло

Руслан Малиновский сделал результативную передачу

Бергамская Аталанта сыграла вничью с Сассуоло гостевой матч 34-го тура чемпионата Италии.

Игра началась спокойно, однако продолжалась так только до середины первого тайма. Сначала Амед Траоре не смог замкнуть прострел Мануэля Локателли, а через пару минут Аталанта осталась в меньшинстве. Вратарь Пьерлуиджи Голлини, перехватывая мяч, снес Жереми Бога и получил красную карточку. Однако, в меньшинстве Аталанта открыла счет. Руслан Малиновский в касание отыграл мяч в штрафную площадку хозяев, где Робин гозенс переправил его в ворота Андреа Консильи. Перед самым перерывом гости забили еще раз, но рефери Лука Паиретто отменил гол из-за оффсайда у Берата Джимшити и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Аталанты.

Вскоре после перерыва Рафаэль Толой в штрафной площадке бергамцев сбил Траоре, а Доменико Берарди реализовал пенальти, сравняв счет. В середине второго тайма Локателли вывел Сассуоло вперед, однако и этот гол был отменен из-за оффсайда. Почти сразу после этого шанс увезти три очка получила Аталанта. Марлон сбил в своей штрафной площадке Луиса Муриэля и получил вторую в матче желтую карточку. Однако, Консильи парировал удар Муриэля с пенальти. В конце игры прошел обмен моментам, но счет так и не изменился и матч завершился вничью 1:1.

После этой ничьей Аталанта делит второе-третье место с Миланом и утратила шанс догнать Интер, который досрочно выиграл чемпионат Италии. А Сассуоло продолжает занимать восьмую позицию.

Сассуоло — Аталанта 1:1

Голы: Берарди, 52 (пенальти) — Госенс, 32

Сассуоло: Консильи, Кирикеш (Феррари, 46), Мюльдюр (Толян, 87), Кирьякопулос, Марлон, Локателли, Траоре (Айхан, 78), Берарди, Обианг (Бурабия, 60), Бога, Дефрель (Распадори, 46).

Аталанта: Голлини, Хатебур, Толои (Паломино, 79), Джимшити, Гозенс, Малиновский, Фройлер, Пессина (Спортьелло, 25), де Рон, Ромеро, Сапата (Муриэль, 60).

Предупреждения: Марлон, Кирикеш, Локателли, Обианг, Феррари - Джимшити.

Удаления: Марлон - Голлини.