Малиновский помог Аталанте одержать крупную победу над Болоньей

Руслан Малиновский забил и отдал результативный пас

Бергамская Аталанта одержала крупную домашнюю победу над Болоньей в матче 33-го тура чемпионата Италии.

После серии атак на встречных курсах, которыми начался первый тайм, Луис Муриэль вывел на ударную позицию Руслана Малиновского который не промахнулся и забил в третьем матче подряд. Менее, чем через десять минут Малиновский едва не сделал дубль — мяч после его обводящего удара прошел мимо ворот. Перед перерывом Данило Ларангера и Кристиан Ромеро упали в штрафной площадке Болоньи и рефери Михаэль Фаббри назначил пенальти, который реализовал Луис Муриэль.

В начале второго тайма Болонья осталась в меньшинстве — Йерди Схаутен шипами наступил на ногу Ромеро и получил красную карточку. А Аталанта продолжила забивать. Сначала Ремо Фройлер прошел Ларангейру и забил третий гол. Через две минуты Малиновский отдал пас под удар Дувану Сапате, который ударом в верхний угол ворот сделал счет 4:0. А в середине тайма вышедший на замену Александр Миранчук с левой ноги низом установил окончательный счет в матче — 5:0 в пользу Аталанты. Мог забить и Берат Джимшити, но вратарь Болоньи Лукаш Скорупски успел перехватить пас Сама Ламмерса.

Еще один украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

После этой победы Аталанта вышла на второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего Интера на 11 очков. Болонья опустилась на 12-ю позицию.

Аталанта - Болонья 5:0

Голы: Малиновский, 22, Муриэль, 44, Фройлер, 57, Сапата, 59, Миранчук, 73

Аталанта: Голлини, Мэле, Джимшити, Ромеро, Хатебур, Фройлер (Пессина, 61), Де Рон, Малиновский (Иличич, 71), Толои (Кальдара, 71), Муриэль (Миранчук, 61), Сапата (Ламмерс, 78).

Болонья: Скорупски, Де Сильвестри (Виньято, 56), Ларангейра, Антов, Сумаоро, Схаутен, Сванберг (Мбайе, 63), Сориано (Бальдурссон, 56), Ольсен (Орсолини, 72), Паласио, Барроу (Поли, 72).

Предупреждение: Ларангейра.

Удаление: Схаутен.