Аталанта в гостях сыграла вничью с Ромой

Руслан Малиновский снова забил

Бергамская Аталанта сыграла вничью с римской Ромой гостевой матч 32-го тура чемпионата Италии.

Практически сразу с началом матча обе команды начали атаковать и искать пути к воротам соперников, однако эти атаки чаще всего завершались или неточными ударами, или отлично отрабатывали вратари. Однако в середине первого тайма Робин Гозенс, получив мяч от Дувана Сапаты, прострелил во вратарскую площадку Ромы, где Руслан Малиновский удачно подставил ногу и переправил мяч в ворота. После забитого гола Аталанта продолжила атаковать, полностью захватив инициативу, однако первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Второй тайм прошел спокойнее, хотя также было немало неточных попыток ударить по воротам в исполнении обеих команд. А на 70-й минуте Аталанта осталась в меньшинстве после того, как Гозенс врезался в Жордана Верету и получил вторую в матче желтую карточку. В большинстве Рома сравняла — через пять минут после удаления Гозенса Брайан Кристанте дальним ударом не оставил вратарю гостей Пьерлуиджи Голлини никаких шансов — 1:1.  После этого римляне продолжили атаковать, но снова все заканчивалось неточными ударами, а в компенсированное время Рожер Ибаньес заработал две желтые карточки за две минуты и матч так и закончился вничью 1:1.

Еще один украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

После этой ничьей Аталанта делит с Ювентусом третью-четвертую позицию, а Рома остается на седьмом месте в турнирной таблице.

Рома — Аталанта 1:1

Голы: Кристанте, 75 — Малиновский, 26

Рома: Лопес — Манчини, Кристанте, Ибаньес — Карсдорп, Вильяр (К. Перес, 76), Верету, Калафьори (Б. Перес, 46) — Пеллегрини, Мхитарян (Майораль, 85) — Джеко.

Аталанта: Голлини — Джимсити, Ромеро, Паломино — Мехле, Де Рон, Фройлер, Гозенс — Иличич (Муриэль, 59), Малиновский (Пашалич, 59) — Сапата (Толой, 73).

Предупреждения: Калафиори, Вильяр, Ибаньес — Гозенс.

Удаления: Ибаньес - Гозенс.