Малиновский помог Аталанте обыграть Фиорентину

Руслан Малиновский отдал две голевые передачи, Сапата и Влахович сделали дубли

Бергамская Аталанта одержала гостевую победу над Фиорентиной в матче 30-го тура чемпионата Италии.

Гости открыли счет очень быстро — уже на 14-й минуте Руслан Малиновский навесил с углового, а Дуван Сапата головой переправил мяч в ворота Бартоломея Дронговски. Сразу же Малиновский едва не стал автором еще двух голевых передач, но Дронговски обезвредил удары Робина Гозенса и Сапаты. Постепенно активность на поле стихла до конца первого тайма, когда Малиновский стал автором второй результативной передачи. На этот раз украинец вывел Сапату на грани оффсайда и колумбиец сделал дубль. При счето 2:0 команды ушли на перерыв.

А во втором тайме Фиорентина начала отыгрываться. Вскоре после возобновления игры Хосе Мартин Касерес выиграл единоборство наверху и скинул мяч под удар Душану Влаховичу, который в одно касание не промахнулся. Почти сразу же Дронговски парировал опасный удар Рафаэля Толои, а через шесть минут Влахович сделал дубль и сравнял счет. Результативный пас в свою статистику занес Кристиан Куаме. Но ничейным счет был недолго. Через четыре минуты после второго гола Влаховича Лукас Мартинес сыграл рукой в своей штрафной площадке и вышедший на замену Йосип Иличич реализовал пенальти. В конце матча Аталанта пошла забивать четвертый гол, не сколько раз была близка к этому, но матч закончился победой гостей со счетом 3:2.

Еще один украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко весь матч просидел на скамейке запасных.

После этой победы Аталанта продолжает оставаться на четвертом месте в чемпионате Италии, а Фиорентина опустилась на 16-ю позицию.

Фиорентина — Аталанта 2:3

Голы: Влахович, 57, Влахович, 66 — Сапата, 13, Сапата, 39, Иличич, 70 (пенальти).

Фиорентина: Драговски — Миленкович, Песселья, Куарта (Венути, 77) — Касерес, Амрабат (Эйссерик, 71), Кастровилли (Борха Валеро, 71), Бонавентура (Кальехон, 77), Бираги — Куаме, Влахович.

Аталанта: Голлини — Толой, Ромеро (Джимсити, 46), Паломино — Малиновский (Иличич, 63), де Роон, Фройлер, Госенс — Пашалич — Муриэль (Мехле, 62), Сапата (Миранчук, 86).

Предупреждения: Песселья, Амрабат, Миленкович — Ромеро.