Ювентус дома уверенно обыграл Наполи

Гости смогли забить только с пенальти на последней минуте

Туринский ювентус одержал домашнюю победу над Наполи в отложенном матче третьего тура чемпионата Италии.

В начале матча команды обменялись опасными моментами, а на 14-й минуте Ювентус открыл счет — Криштиану Роналду замкнул пас Федерико Кьезы, находясь возле 11-метровой отметки. Наполи сразу же мог сравнивать, но Фабиан Руис пробил мимо ворот. А дальше до конца тайма игра шла спокойно. Лишь перед перерывом команды снова обменялись опасными моментами — Лоренцо Инсинье и Кьеза пробили мимо ворот.

После перерыва команды продолжили обмен неточными ударами, а также отлично работали вратари Джанлуиджи Буффон и Алекс Мерет. В середине второго тайма Федерико Кьеза, оказавшись перед воротами Наполи, пробил в Мерета, а за минуту до этого Буффон справился с ударом Инсинье. А вскоре Ювентус забил еще раз — Пауло Дибала, приняв пас от Родриго Бетанкура, развернулся и в два касания переправил мяч в ворота. На последней минуте основного времени вышедший на замену Виктор Осимхен в штрафной площадке Ювентуса столкнулся с Джорджо Кьеллини и арбитр Маурицио Мариани назначил пенальти, который реализовал Инсинье, установив окончательный счет в матче — 2:1 в пользу Ювентуса.

После этой победы Ювентус остается на третьем месте, а Наполи продолжает занимать пятую позицию.

Ювентус - Наполи 2:1

Голы: Роналду, 12, Дибала, 73 - Инсинье, 90 (с пен.)

Ювентус: Буффон — Данило, Де Лихт, Кьеллини, Алекс Сандро — Куадрадо (Маккенни, 69), Бентанкур, Рабио, Кьеза (Артур, 80) — Мората (Дибала, 69), Роналду.

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали, Хисай (Руи, 75) — Руис (Петанья, 89), Демме (Осимхен, 54) — Лосано (Политано, 54), Зьелински, Инсинье — Мертенс (Эльмас, 76).

Предупреждения: Алекс Сандро — Кулибали, Ррахмани.