Малиновский помог Аталанте обыграть Удинезе

Руслан Малиновский сделал две результативные передачи

Украинский полузащитник Руслан Малиновский помог бергамской Аталанте обыграть Удинезе в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии.

Хозяева открыли счет в первом тайме — Луис Муриэль пробил точно во вратаря Удинезе Хуана Агустина Муссо, однако после рикошета мяч оказался в воротах. А перед перерывом Руслан Малиновский диагональным пасом вывел Муриэля один на один и колумбиец сделал дубль. Удинезе сразу же один гол отыграл — Роберто Перейра замкнул поперечный пас Науэля Молины.

В середине второго тайма Малиновский зангес в свою статистику еще одну результативную передачу. Украинец нашел пасом Дувана Сапату, который вошел в штрафную и пробил без шансов для Муссо. Удинезе смог отыграть только один гол — Йенс Стрюгер Ларсен получил пас на ход от Молины и пробил в практически пустые ворота, установив окончтаельный счет — 3:2 в пользу хозяев.

Еще один украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

После этой победы Аталанта поднялась на третье место в чемпионате Италии и отстает от лидирующего Интера на семь очков. Удинезе остается на 12-й позиции.

Аталанта - Удинезе 3:2

Голы: Муриэль, 19, Муриэль, 43, Сапата, 61 — Перрейра, 45, Стрюгер Ларсен, 71

Аталанта: Голлини, Ромеро, Гозенс (Гимшити, 46), Толои, Паломино, Малиновский (Мэле, 78), Пессина (Пашалич, 78), Де Рон, Фройлер, Муриэль (Иличич, 46), Сапата (Миранчук, 86).

Удинезе: Муссо, Молина, Родриго Бекао, Бонифаци, Зегелар (Стрюгер Ларсен, 59), Перейра, Уолас (Арслан, 82), Браф (Форестьери, 70), Де Пауль, Найтинк (Самир, 70), Окака Чука (Льоренте, 59).

Предупреждение: Перейра.