Манчестер Сити крупно обыграл Ливерпуль в матче чемпионата Англии

Илкай Гюндоган оформил дубль и не реализовал пенальти

Манчестер Сити одержал победу со счетом 4:1 в гостевом матче чемпионата Англии против Ливерпуля.

Первые полчаса игры прошли довольно спокойно, без опасных моментов, а на 36-й минуте Манчестер Сити должен был открыть счет. Фабюиньо в своей штрафной зацепил Рахима Стерлинга. Однако Илкай Гюндоган, который пошел исполнять пенальти, пробил выше ворот.

Перед перерывом случился курьезный эпизод с участием украинского защитника Александра Зинченко, который вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

А сразу после начала второго тайма гости забили первый гол. Илкай Гюндоган добил мяч в ворота после того, как вратарь Ливерпуля Алиссон Бекер парировал удар Фила Фодена. Ливерпуль отыгрался довольно быстро — Мохамед Салах реализовал пенальти после того, как его в штрафной Сити прихватил руками Рубен Диаш.

В середине второго тайма дважды грубо ошибся Алиссон и оба раза ошибки вратаря привели к голам в ворота Ливерпуля. Сначала бразилец обрезался при передаче — мяч достался Фодену, прострел которого замкнул Гюндоган, оформивший дубль. А через три минуты под прессингом Алиссон отдал передачу на Бернарда, который перебросил вратаря, а Рахиму Стерлингу осталось лишь замкнуть навес в пустые ворота.

И тут же Фоден дальним ударом в угол ворот забил четвертый гол гостей. Результативную передачу в свою статистику занес Габриэл Жезус.

После этой победы Манчестер Сити лидирует в турнирной таблице, опережая Манчестер Юнайтед на пять очков. Ливерпуль, несмотря на поражение, остается на четвертом месте.

Ливерпуль - Манчестер Сити - 1:4

Голы: Салах, 63 (пенальти) - Гюндоган, 49, Гюндоган, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83.

Ливерпуль: Алиссон - Робертсон (Цимикас, 85), Фабиньо, Хендерсон, Александер-Арнолд - Вейналдум, Алькантара (Шакири, 62), Джонс (Милнер, 68) - Фирмино, Салах, Мане.

Манчестер Сити: Эдерсон - Зинченко, Стоунз, Диаш, Канселу - Родри, Силва, Гюндоган - Фоден, Марез (Габриэл Жезус, 72), Стерлинг.

Предупреждение: Алькантара, Фабиньо - Диаш.