Милан крупно обыграл Кротоне в матче чемпионата Италии

Златан Ибрагимович и Анте Ребич забили по два гола

Милан со счетом 4:0 обыграл Кротоне в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии.

Открыли счет хозяева в середине первого тайма — Златан Ибрагимович разыграл стенку с Рафаэлем Леау и точно пробил с угла вратарской.

В начале второго тайма вратарь Алекс Кордаз обезвредил три атаки Милана, а с ударом Ибрагимовича после прострела Тео Эрнандеса, справиться не смог и счет стал 2:0.

А через пять минут Милан забил третий гол — Анте Ребич замкнул подачу Хакана Чалханоглу с углового. И тут же турок подхватил мяч после того, как Кордас отбил перед собой удар Ибрагимовича, и пасом нашел Ребича в центре штрафной. Хорват точным ударом оформил дубль.

Милан мог забить еще несколько мячей, однако остальные удары хозяев обезвреживал Кордас и счет в матче так и остался 4:0.

После этой победы Милан продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Италии, опережая Интер на два очка. Кротоне находится на последнем, 20-м месте и проигрывает идущему 17-м Торино четыре очка.

Милан - Кротоне - 4:0

Голы: Ибрагимович, 30, Ибрагимович, 64, Ребич, 69, Ребич, 70.

Милан: Дж. Доннарумма - Эрнандес, Томори, Романьоли, Калабрия - Кесси (Крунич, 86), Салемакерс (Кастильехо, 46), Мейте, Леау (Чалханоглу, 62), Ребич (Хауге, 77) - Ибрагимович (Манджукич, 77).

Кротоне: Кордаз - Луперто, Големич, Джиджи - Перейра, Бенали (Эдуардо Энрике, 72), Вулич (Петриччионе, 78), Дзанеллато, Рисполи - Ди Кармине (Нванкво, 78), Уна (Ривьере, 63).

Предупреждения: Салемакерс, Романьоли, Калабрия - Рисполи.