Моуринью считает, что Челси легко тренировать

Португальский эксперт вспомнил свою работу в клубе Абрамовича.
Моуринью считает, что Челси легко тренировать
Getty Images

Наставник Тоттенхэма Жозе Моуриньо убежден, что не очень сложно добиться успеха в качестве главного тренера Челси, несмотря на жесткие требования владельца клуба Романа Абрамовича.

Об этом он заявил в интервью Sky Sports.

“Я не думаю, что это очень сложно тренировать в Челси, потому что я был чемпионом трижды, Анчелотти был чемпионом, Конте был чемпионом. Это не может быть очень, очень сложно, потому что мы там выигрываем титулы.

Я считаю, что в Челси всегда есть отличные игроки, а хорошие тренеры рады работать с такими клубами с их игроками, которые дают ему очень хорошую возможность добиться успеха и завоевать титулы.

Конечно, тренеру нужно время и стабильность, и очень хорошо — чувствовать стабильность. Я не говорю, что стабильность помогает вам спать, я говорю, что стабильность дает вам другой образ мышления, и вы думаете не только о сегодняшнем дне, а вы также думаете о завтрашнем дне, вы также думаете о будущем.

Это клуб господина Абрамовича и вы должны понимать, что он должен принимать свои решения.

В моем случае я был там в два разных периода, и я был чемпионом в два разных периода, и я очень рад, что был там раньше и имел такую ​​возможность“, — заявил эксперт.

Напомним, что Моуринью огорчило увольнение его коллеги Фрэнка Лэмпарда из Челси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях