Барселона в гостях обыграла Атлетик в матче чемпионата Испании

Клуб из столицы Каталонии поднялся на третье место

Барселона в отложенном матче второго тура чемпионата Испании в гостях со счетом 3:2 обыграла Атлетик из Бильбао.

Однако открыли счет хозяева — уже на 3-й минуте Иньяки Вильямс отличился с подачи Рауля Гарсии. Впрочем, на то, чтобы сравнять счет, у Барселоны ушло около десяти минут — на 14-й минуте ответный гол забил Педри, а результативную передачу на свой счет занес Френки де Йонг.

В конце первого тайма голевым пасом отличился сам Педри, с подачи которого Лионель Месси вывел Барселону вперед, а в середине второго тайма Месси и Антуан Гризманн организовали третий гол Барселоны и дубль аргентинца.

Однако, последний, пятый гол в матче забил Атлетик — на 90-й минуте Икер Мунаин с подачи вышедшего на замену Алекса Беренгера установил окончательный счет в матче.

После этой победы Барселона поднялась на третье место, однако лидирующим мадридским Атлетико и Реалу клубам каталонская команда проигрывает, соответственно 7 и 5 очков. А Атлетик занимает 9-е место и сохраняет шансы в борьбе за место в еврокубках на следующий сезон.

Атлетик - Барселона - 2:3

Голы: Вильямс, 3, Мунаин, 90 - Педри, 14, Месси, 38, Месси, 62.

Атлетик: Симон - Юри (Баленсиага 32), Мартинес, Нуньес, Капа - Мунаин, Весга (Гарсия, 65), Венседор, Де Маркос (Беренгер, 65) - Вильямс, Гарсия (Морсильо, 80).

Барселона: Тер Штеген - Альба, Ленгле, Араухо, Дест (Мингуэса, 75) - Педри, Бускетс, Де Йонг - Гризманн, Месси, Дембеле (Брэйтуэйт, 75).

Предупреждения: Весга - Ленгле