Ювентус выиграл у Милана в матче чемпионата Италии

Кьеза и Дибала создали два гола из трех, которые забили туринцы

Туринский Ювентус в гостевом матче 16-го тура чемпионата Италии со счетом 3:1 обыграл лидера чемпионата Милан.

Два из трех голов у гостей создали Пауло Дибала и Федерико Кьеза и оба раза аргентинец ассистировал, а итальянец забивал. Сначала это случилось на 18-й минуте, потом — на 62-й.

Однако, перед перерывом Милан смог сравнять счет — отличился защитник Давиде Калабриа с подачи Рафаэля Леао. И, тем не менее, последнее слово осталось за Ювентусом — на 76-й минуте заменивший Дибалу Уэстон МакКенни замкнул пас Деяна Кулусевски, также начавшего игру на скамейке запасных.

Милан, несмотря на поражение, сохранил лидерство, но Интер отстает от него на одно очко. А Ювентусу эта победа позволила подняться на 4-е место.

Милан - Ювентус - 1:3

Голы: Калабриа, 41 - Кьеза, 18, Кьеза, 62, МакКенни, 76.

Милан: Дж. Доннарумма - Эрнандес, Романьоли, Кьер (Конти, 81), Далот (Мальдини, 81) - Кесси, Калабриа (Калулу, 81) - Хауге (Диас, 67), Чалханоглу, Кастильехо (Коломбо, 87) - Леао.

Ювентус: Щенсны - Фработта (Демирал, 87), Де Лигт, Бонуччи, Данило - Рэмси (Бернардески, 74), Бетанкур (Артур, 74), Рабьо, Кьеза (Кулусевски, 63) - Роналду, Дибала (МакКенни, 64).

Предупреждения: Романьоли - Бетанкур, Данило.