Михайлюк: Меня волнуют только победы

Украинец провел свой лучший матч в сезоне НБА.
Михайлюк: Меня волнуют только победы
Getty Images

Украинский баскетболист Детройта Святослав Михайлюк рассказал о своем самом результативном поединке в сезоне против Бостона (120:122).

23-летний украинец провел на площадке 15 минут, набрав 15 очков  (2/2 двухочковые, 3/6 трехочковые, 2/2 штрафные) и сделал 2 подбора. Показатель полезности Святослава составил +7.

"Всегда нужно быть готовым к игре. Никогда не знаешь, что произойдет во время сезона или матча. Нужно работать каждый день, готовить себя физически и ментально. У меня 8 попаданий из-за дуги в последних трех матчах и улучшение по сравнению со стартовыми играми? Меня не заботит реализация трехочковых. Меня волнуют только победы команды. Выиграть не удалось, но сегодня я старался играть жестко, выполнял указания тренера. Сегодня сделали шаг вперед в нападении.

Совершили всего 10 потерь. Это отлично. Лучше 22 потерь, как было ранее. Мы испытывали проблемы с этим аспектом игры, но не сегодня. Все показали хорошую реализацию, поэтому матч получился таким результативным. Сегодня вся команда выложилась на площадке. Мы не сдались, когда проигрывали 8 очков за 4 минуты до конца матча. У Бостона залетел тяжелый бросок. Мы бились и отдали все силы на площадке, но результат получился такой, как он есть", - приводит слова Михайлюка Detroit Bad Boys.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях