Манчестер Сити обыграл Челси в матче чемпионата Англии

Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл весь матч

Манчестер Сити в гостях со счетом 3:1 обыграл Челси в 17-м туре Английской Премьер-Лиги.

Все три гола гости забили в первом тайме. На 18-й минуте Илкай Гюндоган, уйдя от защитника, пробил в нижний угол, а через две минуты Фил Фоден в касание замкнул прострел Кевина де Брюйне с левого полуфланга. А на 34-й минуте Рахим Стирлинг вышел один на один с вратарем Челси Эдуаром Менди и пробил в штангу, но первым на добивании оказался Де Брюйне.

Лишь в компенсированное ко второму тайму время Челси смог избежать проигрыша с сухим счетом. Вышедший на замену Каллум Хадсон-Одои в борьбе с украинским защитником Манчестер Сити Александром Зинченко, который впервые в нынешнем сезоне АПЛ вышел в стартовом составе, переправил мяч в ворота Зака Стеффена.

Челси - Манчестер Сити - 1:3

Голы: Гюндоган, 18, Фоден, 21, Де Брюйне, 34 - Хадсон-Одои, 90+2.

Челси: Менди - Чилуэлл, Тьяго Силва, Зума, Аспиликуэта - Маунт, Канте (Гилмор, 64), Ковачич (Хавертц, 77) - Пулишич, Вернер, Зийе (Хадсон-Одои, 64).

Манчестер Сити: Стеффен - Зинченко, Диаш, Стоунс, Канселу - Родри, Гюндоган (Фернандиньо, 75), - Фоден (Марез, 86), Де Брюйне (Агуэро, 86), Силва - Стирлинг.

Предупреждения: Пулишич, Канте, Ковачич - Силва.