Арсенал разгромил Вест Бромвич в матче чемпионата Англии

Ляказетт оформил дубль за четыре минуты

Лондонский Арсенал в гостях разгромно обыграл Вест Бромвич в матче 17-го тура чемпионата Англии.

Лондонцы забили по два гола в середине каждого тайма. Сначала, на 23-й минуте с подачи Роба Холдинга отличился Киран Тирни, а через пять минут Бакайо Сака забил второй гол после паса Эмила Смита-Роу.

В середине второго тайма два гола за четыре минуты забил Александер Ляказетт - на 60-й и 64-й минутах. При чем во втором мяче ему ассистировал Тирни, который таким образом к забитому голу добавил голевую передачу.

Итого - 0:4 и Арсенал поднимается на 11-е место в турнирной таблице. Вест Бромвич продолжает оставаться в зоне вылета - на предпоследнем, 19-м месте.

Вест Бромвич - Арсенал 0:4

Голы: Тирни, 23, Сака, 28, Ляказетт, 60, Ляказетт, 64.

Вест Бромвич: Джонстон, О'Ши, Иванович (Бартли, 66), Аджайи, Ферлонг, Диангана (Остин, 46), Галлахер, Сойерс, Филлипс (Харпер, 81), Матеус Перейра, Робинсон.

Арсенал: Лено, Тирни, Мари, Холдинг, Бельерин (Мэйтленд-Найлс, 54), Джака, Себальос, Аубамеянг, Смит-Роу (Уиллок, 77), Сака (Виллиан, 71), Ляказетт.

Предупреждения: Галлахер - Бельерин, Себальос.