Бавария вырвала победу у Байера в матче Бундеслиги

В составе победителей дубль оформил Роберт Левандовски.

В матче 13-го тура чемпионата Германии Байер на своем поле уступил Баварии. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев.

Первыми забили "фармацевты". На 14-й минуте Патрик Шик получил мяч и выстрелил в ближнюю "девятку". Мюнхенцы восстановили паритет усилиями Роберта Левандовски.

Все шло к ничьей, но на 90+3-й минуте Левандовски забил второй гол и подарил команде Ханси Флика победу.

После 13-и туров мюнхенцы набрали 30 очков и единолично возглавила таблицу Бундеслиги. Байер - второй (28 баллов).

Байер — Бавария 1:2

Голы: Шик, 14 — Левандовски, 43, 90+3

Байер: Градецки — Драгович, Та, Тапсоба, Синкгравен — Вирц, Баумгартлингер, Амири — Бейли (Демирбай, 74), Шик (Аларио, 82), Диаби.

Бавария: Нойер — Зюле, Боатенг, Эрнандес, Дэвис — Толиссо (Киммих, 68), Алаба — Гнабри, Мюллер, Коман (Сане, 32, Мусиала, 69) — Левандовски.

Предупреждения: Бейли — Гнабри