Тоттенхэм одолел Арсенал в лондонском дерби

"Шпоры" одержали победу благодаря голам Сона и Кейна.

Тоттенхэм одержал победу над Арсеналом в центральном матче 11-го тура чемпионата Англии. Дерби Северного Лондона прошло на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" и завершилось со счетом 2:0.

"Шпоры" распечатали ворота гостей уже на 13-й минуте. Сон Хын-Мин прорвался к воротам Арсенала и сильным ударом с двадцати метров пробил точно в "девятку".

Перед перерывом Тоттенхэм удвоил свое преимущество. Сон выдал филигранный ассист на Харри Кейна, тот протащил мяч к штрафной и прострелил под перекладину.

Во втором тайме команды голов не забивали. Единственная реальная возможность изменить счет на табло была у Александра Ляказетта, но французский форвард не смог пробить Уго Льориса на 69-й минуте.

Победа позволила "шпорам" набрать 24 очка и выйти на первое место в АПЛ. Арсенал занимает 15-ю строчку (13 баллов).

Тоттенхэм - Арсенал 2:0

Голы: Сон Хын Мин, 13, Кейн, 45+1

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Дайер, Регилон — Сиссоко, Хойбьерг — Бергвейн (Родон, 90+1), Ло Чельсо (Дэвис, 72), Сон Хын Мин (Моура, 88) — Кейн

Арсенал: Лено — Бельерин (Нкетиа, 75), Холдинг, Габриэль, Тирни — Партей (Себальос, 45+2), Джака — Виллиан, Ляказетт, Сака — Обамеянг

Предупреждения: Ло Чельсо — Джака, Ляказетт