Гасперини объяснил, почему Аталанта забивает много голов

За 33 тура "бергамаски" 93 раза поразили ворота соперников.
Гасперини объяснил, почему Аталанта забивает много голов
Getty Images

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу своей команды над Брешией (6:2) в матче 33-го тура чемпионата Италии.

"Второй сезон подряд мы финишируем в топ-4. Выступления в Лиге Европы, а затем в Лиге чемпионов закалили нас и помогли привыкнуть к новому уровню.

Читай также: Малиновский стал лучшим игроком матча Аталанта - Брешия

Сейчас мы готовимся к игре против ПСЖ в 1/4 финала ЛЧ, а также будем до конца бороться в Серии А. Лучший способ подготовиться к 12 августа - продолжать играть в чемпионате Италии с правильным настроем, интенсивностью и фокусом", - приводит слова Гасперини Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

Стоит отметить, что за 33 тура "бергамаски" забили 93 гола, что является лучшим результатом за такой отрезок в чемпионате Италии с 1958 года.

"Это здорово, правда? Мы забили много голов. В прошлом сезоне мы тоже много забивать, но сейчас превзошли себя. У нас было несколько голевых феерий, но не потому, что мы хотели унизить соперника. Все дело в тренировке движений, треугольников по всему полю, что приводило к голам", - отметил специалист.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Аталанта - Брешия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях