Харлан не сумела выиграть личную медаль чемпионата Европы

fie.org

Сборная Украины по фехтованию осталась без медалей в первый день чемпионата Европы, который стартовал в сербском Нови-Саде.

В стартовый день соревнований в программе были индивидуальные турниры у саблисток и рапиристов, где в первую очередь наши надежды были связаны с Ольгой Харлан.

Увы, Олимпийская чемпионка, неоднократная чемпионка мира и Европы Ольга Харлан досрочно завершила выступление, проиграв в 1/8 финала румынке Бьянке Паску (10:15).

Лучше всех из украинок выступила Алина Комащук, которая дошла до четвертьфинала, но там уступила сильной француженке Сесилии Бердер (8:15).

Лучшим среди украинских рапиристов стал Андрей Погребняк, который в 1/8 финала уступил Александр Чупеничу из Чехии (12:15).

Харлан еще имеет шанс выиграть медаль ЧЕ в командных соревнованиях.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!