Украина - Словения: история противостояний на Евробаскете

Украина - Словения: история противостояний на Евробаскете

Сборная Украины пробилась в плей-офф Евробаскета - всего во второй раз в своей истории. В 1/8 финала мы сыграем со Словенией, с которой мы в общем счете встречались семь раз и единожды их обыгрывали.

В том числе со Словенией мы играли в одной отборочной группе на Евробаскет 2017 и оба раза терпели поражения. Непосредственно на чемпионатах Европы Украина и Словения встречались дважды.

Мы предлагаем вам вспомнить, как сборная Украины играла на чемпионатах Европы с будущим соперником.

Словения 2-0 Украина

ЧЕ-2011: Словения 68-64 Украина

После поражения от России в первом туре, сборной Украине нужна была только победа. Против были словенцы, которые с самого начала ушли в отрыв и не подпускали в счете.

Только в концовке благодаря дальним попаданиям Александра Кольченка, украинцам удалось  подобраться в счете. Но, эндшпиль остался за соперником. По ходу матча перевес словенцев достигал 25 баллов. Но, наши проявили характер и во второй половине заставили Словению понервничать. К сожалению, только понервничать. Отобрать победу не удалось.

ЧЕ-2013: Словения 69-66 Украина

Это был матч престижа, который уже ничего не решал. Обе команды уже обеспечили себе путевку на Чемпионат Мира и просто играли в свое удовольствие. Словения играла дома, и болельщики требовали от них победы, и как итог, более высокого места.

Всю игру точилась борьба на каждом участке площадки. Команды не хотели отпускать соперника в отрыв. В конце словенцы благодаря уверенным действиям в защите обеспечили себе небольшое преимущество. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев. Словения заняла 5-е место, Украина – 6.

Дмитрий Андрухив



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях