Реал завоевал Суперкубок Испании, забив Барселоне пять мячей в двух матчах

"Сливочные" без Роналду и Бэйла легко победили каталонцев.

Перед ответным Эль-Классико в рамках Суперкубка Испании у Барселоны изначально практически не было шансов на трофей, но болельщики надеялись хотя бы на достойную игру. Предпосылки для этого имелись, учитывая, что Роналду был дисквалифицирован. Зидан вовсе выставил состав с упором на резервистов. С первых минут на поле вышли Васкес и Асенсио. Бэйл и Иско остались в запасе.

Реал смял Барселону в первые десять минут. Марко Асенсио, словно продолжил первый матч. Еще один пушечный удар в левую девятку. Тер Штеген только посмотрел на мяч.

Смотри также: Реал – Барселона 2:0 видео голов и обзор матча за Суперкубок Испании

Реал вполне мог делать счет крупным еще в первом тайме. На поле, по сути, была одна команда. Барселона за 45 минут нанесла один удар в створ ворот. Это худший показатель клуба за 2017 год. Другой вопрос, что моменты были и без ударов. Месси и Суарес врывались в штрафную, но их передачи адресата не дождались.

Во втором тайме Реал объективно отдал инициативу, а Зидан выпустил уже совсем глубоких резервистов. В бой пошли новички Эрнандес и Себальос. Барселона была острее во втором тайме, но не наиграла даже на гол. Месси стряхнул пыль с перекладины – самый яркий момент для каталонцев в атаке в дебюте. Попал в штангу и Суарес. Уругваец добивал практически в пустые ворота, однако удача была явно не на стороне каталонцев.

Реал выиграл десятый Суперкубок Испании. Команда не брала трофей с 2012 года.

Реал - Барселона 2:0

Голы: Асенсио, 5, Бензема, 39

Барселона: Тер Штеген – Маскерано, Пике (Семеду, 51), Умтити – С. Роберто, Гомеш (Деулофеу, 72), Бускетс, Ракитич, Альба (Динь, 78) – Месси — Луис Суарес

Реал: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Ковачич (Каземиро, 61), Кроос (Себальос, 80) — Асенсио (Тео Эрнандес, 75), Васкес, Бензема

Предупреждения: Суарес, Маскерано

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.