Шевченко о матче с Финляндией: Мы приехали сюда за победой

Андрей Шевченко рассказал, что в матче со сборной Финляндии ждет от своих подопечных исключительно победы.
Шевченко о матче с Финляндией: Мы приехали сюда за победой
ФФУ

“С командой все хорошо, мы провели хороший сбор. Единственная проблема, которую мы имеем на текущий момент - Петряк, который выпал из игры из-за зубной боли. Его пролечили, но, скорее всего, он не будет готов к завтрашнему матчу“. 

Читай также: Прогноз на матч Финляндия - Украина от букмекеров

Наставник украинской сборной прокомментировал отсутствие одного из ключевых исполнителей финнов - Романа Еременко.

“Он получил длительную дисквалификацию, об этом знает и команда, и тренер. Действительно, это ведущий игрок сборной, но не думаю, что это сыграет большую роль в результате завтрашнего противостояния. В этом сложность работы тренером национальной команды. По ряду причин некоторые сильные исполнители не могут принимать участия в матчах – из-за карточек или медицинских проблем“, - отметил Шевченко.

“Мы относимся с уважением к команде Финляндии. Как и ко всем командам, которые находятся в нашей группе. Для финнов это вопрос престижа, все-таки они играют дома, поэтому они будут стараться сыграть хорошо. Над ними нет никакого давления в турнирной таблице. У нас совсем другие цели. Мы приехали сюда за победой. Все ребята на это настроены, так что нам важно провести хороший матч и выиграть его“.

Читай также: Шевченко: Сборную Украины ждет тяжелая игра, нас устроит только победа

“Думаю, все извлекли урок из матча с Мальтой. Для того, чтобы выигрывать у команд, надо делать определенные усилия — подключать скорость, бороться, играть на классе. Без настроения сегодня выиграть невозможно. Мы разобрали эту игру, посмотрели на наши ошибки. Главное, чтобы ребята поняли, что завтра нас ждет тяжелая игра, в которой нам нужен результат“.

Напомним, матч 6-го тура группового этапа отборочного цикла ЧМ-2018 Финляндия - Украина состоится 11 июня в Тампере на стадионе Ратина.

Отметим, что на Спорт bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 19:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях