Фоменко: "Главное, чтобы мы начали сбор 19-го мая"
"Мы озвучили просьбу к ФФУ, чтобы сборная собралась 19 мая для непосредственной подготовки к Евро. Скорее всего, этот сбор пройдет в Турции в облегченном режиме, где футболисты будут присутствовать с семьями", — сообщил Михаил Фоменко.
"Мы хотим и дать отдохнуть футболистам, и потом нагрузить их надлежащим образом, чтобы хорошо выглядеть с достойными соперниками. Планы есть, будем их выполнять. Главное, чтобы сбор утвердили с 19 мая. Также хотим сыграть не два, как обычно, а три товарищеские матчи. Но желающих в соперники пока вроде нет".
"Потом мы переместимся во Францию, за 10 дней до начала чемпионата мы уже должны быть на месте. Будем готовиться на юге Франции, неподалеку от границы с Италией и Швейцарией. Там много хороших баз и полей для тренировок, поэтому будем смотреть. Думаю, до нового года все определится", — цитирует наставника сборной Украины Sport Arena.
Напомним, сегодня решением Исполкома, ФФУ продлила контракт с Михаилом Фоменко до конца Евро-2016.
В финальном турнире Евро-2016 наша сборная сыграет в группе С. 12-го июня национальная команда начнет свой путь матчем против Германии. 16-го числа подопечные Михаила Фоменко сыграют против Северной Ирландией, а 21-го закончит групповой этап матчем с Польшей.







