Барселона добыла непростую победу над Атлетико

Атлетико с Барселоной сыграли со счетом 1:2 в матче 3-го тура чемпионата Испании
marca.com

Подробности и трансляция матчаАтлетико Мадрид - Барселона 1:2 трансляция матча чемпионата Испании

В центральном матче 3-го тура чемпионата Испании сошлись Атлетико и Барселона. Главный тренер каталонского клуба Луис Энрике шокировал футбольных экспертов, не выпустив в стартовом составе Лионеля Месси, у которого недавно родился второй ребенок.
Первый тайм оказался без голов. Барселона все первые 45 минут раскачивала соперника, создав за первую половину игры лишь один опасный момент. На 24-й минуте встречи Луис Суарес мог вывести свой клуб вперед после розыгрыша улового, но после его удара мяч полетел в перекладину.
Что же касается Атлетико, то клуб из столицы Испании большую часть первого тайма сидел в обороне, проведя несколько контратак, которые сложно назвать опасными. Так как после них мяч летел мимо ворот.

После перерыва мадридский клуб стал играть более агрессивно. Подопечные Диего Симеоне высоко прессинговали соперника и больше держали мяч. Такой рисунок игры длился не долго. Через некоторое время Барселона сумела прибрать мяч к ногам.  Но открыли счет в матче футболисты Атлетико. Фернандо Торрес точным ударом реализовал выход один на один с голкипером после паса Тьягу.

Спустя несколько минут Барселоне удалось отыграться. На 55-й минуте Неймар, которого моментом ранее сбили у штрафной Атлетико, с ударом со стандарта отправил мяч в сетку соперника.
Через пять минут на поле появился Лионель Месси, и Барселона заиграла еще активнее и опаснее. Но свое преимущество каталонцы реализовали еще лишь однажды. На 77-й минуте встречи Лионель Месси отпраздновал голом рождение сына, после скидки Луиса Суареса в штрафной зоне Атлетико.

Итоговый счет встрече 2:1 в пользу Барсы, и действующий чемпион Испании с 9 очками возглавил турнирную таблицу.

Атлетико - Барселона 1:2

Голы: Торрес, 51 - Неймар, 55, Месси, 77