Хави: Месси - самый маленький в Барселоне, но лучший во всем

Звезда сборной Испании и каталонской Барселоны Хави перед своим уходом рассказал о своем партнере по команде Лионеле Месси
Хави: Месси - самый маленький в Барселоне, но лучший во всем
Getty Images

"Он у нас самый маленький, но лучший во всем - даже в игре на "втором этаже". Месси - это феномен. Но здесь я ничего нового не скажу. Месси делает невероятные вещи. Он лучший даже в обороне. Прессингуя крайних защитников, он регулярно возвращает нам мяч. Он лучший во всем, и неважно, что именно он делает.

Ты точно знаешь, что что-то произойдет. Когда Месси играет в твоей команде, надо всегда держать его в поле зрения. Что здесь добавить? Когда ты видишь Месси, открывающегося впереди, и у тебя есть еще один адресат для передачи, все равно надо отдать мяч Лео. Ты можешь быть уверен, что в таком случае команда проведет острую атаку.

Оппоненты ожидают этого. Лично я считаю его лучшим игроком в истории футбола без всяких оговорок. За последние 8-10 лет он доказал, что является лучшим в мире. У него были хорошие периоды и не очень, как, например, в прошлом сезоне, но это нормально. Он человек. И он феномен", - цитирует Хави официальный сайт UEFA.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Полузащитник каталонцев Хави Эрнандес покинул Барселону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях