Барселона обыграла Атлетик и завоевала Кубок Испании

Барселона одолела Атлетик в финальном матче Кубка Испании, который состоялся 30 мая.
marca.com

Подробности и онлайн матча: Атлетик - Барселона 1:3 трансляция финала Кубка Испании.

С первых минут матча Барселона завладела территориальной инициативой. В свою очередь, баски выстроили оборону у своей штрафной, больше надеясь на контратаки. Впрочем, удачно обороняться у Атлетика получилось недолго.

На 19-й минуте матча Лионель Месси сделал фантастический слалом с правого фланга в центр чужой штрафной. Аргентинец обыграл четверых защитников соперника и, пробив в ближний угол, вывел Барселону вперед.

Казалось, после пропущенного мяча футболисты Атлетика побегут отыгрываться, однако номинальные хозяева поля продолжали защищаться. Это привело ко второму пропущенному мячу в ворота басков.

Иван Ракитич разрезающим пасом вывел Суареса на свидание с кипером гостей. Уругваец сблизился со стражем ворот и прострелил на Неймара. Бразильцу оставалось только спокойно переправить мяч в пустые ворота.

После перерыва баски начали играть намного активнее, однако отличились снова игроки Барселоны. Лео Месси оформил дубль, блестяще замкнув прострел Дани Алвеса.

Игроки Атлетика усилиями Уильямса нашли в себе силы отквитать один мяч, однако этого явно не хватило для того чтобы переломить ход поединка. Последние же минуты встречи больше запомнились стычками в исполнении футболистов обеих команд, нежели футболом.

Таким образом, Барселона обыграла Атлетик в финале Кубка Испании и завоевала свой второй трофей в сезоне.

Атлетик – Барселона 1:3

Голы: Иньяки Вильямс, 80 – Месси, 20, 74, Неймар, 36