Реал - Ювентус: Мадридцы не смогли пробиться в финал Лиги чемпионов

Реал с Ювентусом сыграли со счетом 1:1 в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, который состоялся 13 мая, в Мадриде

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Ювентус 1:1 трансляция матча Лиги чемпионов.

Поражение в первом матче заставило игроков Реала идти вперед уже с самого начала встречи. Ближе к двадцатой минуте “сливочные“ окончательно заперли гостей на их половине поля, а чуть позже реализовали игровое преимущество в забитый мяч.

На 22-й минуте защитник Ювентуса Кьелини сбил в своей штрафной Хамеса Родригеса. К “точке“ подошел Криштиану Роналду, который уверенно реализовал пенальти сильным ударом по центру ворот. Вратарь гостей Буффон метнулся в правый от себя угол.

После забитого гола игроки Реала и не думали останавливаться, продолжая осаждать ворота гостей. Особенно активными были Бензема, Бэйл, Хамес Родригес и Криштиану Роналду. Тем не менее, забить второй мяч хозяева не смогли и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом Реала.

Во втором тайме Ювентус начал играть гораздо активнее. Это привело к череде опасных моментов у обеих ворот. А на 58-й минуте гости сравняли счет. Поль Погба “в воздухе“ переиграл Серхио Рамоса и головой сбросил мяч на Морату. Экс-игрок Реала с десяти метров “расстрелял“ Касильяса.

Предугадать дальнейшее развитие событий несложно. Реал всецело захватил преимущество, пытаясь забить гол и перевести матч в овертайм. Ювентус, в свою очередь, оборонялся, пытаясь подловить мадридцев на контратаке. Однако ни Бэйл, ни Роналду, ни Иско с Марсело изменить счет не смогли – матч так и закончился ничьей 1:1.

Таким образом, Ювентус по сумме двух матчей переиграл Реал и вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с каталонской Барселоной.

Реал — Ювентус 1:1 (первый матч 1:2)

Голы: Роналду, 23 (с пенальти) — Мората, 58