Невероятный камбэк: Челси с трудом побеждает в чемпионате

В рамках 30 тура чемпионата Англии лондонский Челси на выезде победил Халл Сити со счетом 3:2

Уже на второй минуте встречи игроки Челси открыли счет. Матич сыграл вперёд на Косту, который поставил корпус. Мяч отскочил к Азару и бельгиец, пробежав несколько метров, сильно пробил по воротам. Через восемь минут счет уже стал 0:2. Коста, получив мяч от Фабрегаса, вошел в штрафную и сильно пробил в дальний верхний угол.

Казалось, что на этом матч можно было заканчивать, однако игроки Халл Сити нашли в себе силы отыграться. Причем хозяева забили два мяча за две минуты. На 26-й, Ахмед Эль-Мухамади сократил отставание в счете, а спустя две минуты Абель Эрнандес восстановил паритет на табло.

До конца первого тайма команды периодически обменивались опасными моментами, однако изменить счет так и не смогли.

Вторая половина встречи ознаменовалась опасными атаками Челси. Футболисты аристократов то и дело тревожили голкипера хозяев. Самыми активными были Виллиан, Фабрегас, Азар и Диего Коста. В конце-концов гости смогли добиться своего.

На 77-й минуте Лоик Реми, только выйдя на замену, пробил вратаря Халл Сити. Француз полуив передачу от Виллиана и в касание пробил по воротам хозяев.

После пропущенного гола игроки хозяев уже не смогли собраться и Челси спокойно довел матч до победного конца.

Халл Сити – Челси 2:3

Голы: Ахмед Эль-Мухамади, Абель Эрнандес ,26 – Азар, 2, Диего Коста, 10, Лоик Реми, 77