Пловец Говоров принес Украине бронзовую медаль чемпионата Европы

Копилка Украины пополнилась первой медалью в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине.
noc-ukr.org

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта.

На дистанции 50 метров баттерфляем Говоров показал результат 23,21 секунды и разделил третье место с британцем Бенжамином Праудом.

Интересно, что первое место также разделили два пловца - француз Флорент Мамаду и белорус Евген Цуркин показали одинаковый результат 23,00 секунды.

Напомним, Говоров выиграл квалификацию на этой дистанции, установив новый рекорд чемпионатов Европы, проплыв дистанцию за 22,87 секунд.

Отметим, что на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине в активе Украины уже шесть медалей – четыре выиграли синхронистки, в том числе одну золотую, а в понедельник прыгуны в воду завоевали серебро в командных соревнованиях.