Не пропусти: Поход за победами Франции и Италии

СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию анонс матчей девятого дня чемпионата мира по футболу в Бразилии.
Не пропусти: Поход за победами Франции и Италии
Getty Images

Победа Уругвая в матче против сборной Англии закрутила интригу в группе D, где сегодня сыграют победители первого тура Коста-Рика и Италия. Также сегодня разборки устроят команды группы Е, где центральным матчем будет встреча Франции и Швейцарии.

19:00 Италия – Коста-Рика

Группа D, 2-й тур группового этапа

Ресифе, стадион Пернамбукано

Почему не пропустить:

Первой командой, которая из группы смерти может обеспечить себе путевку в 1/8 финала ЧМ, может стать сборная Коста-Рики. Для этого ей вслед за сенсационной победой над Уругваем нужно обыгрывать Италию. Итальянцам победы над Коста-Рикой будет мало, так как в последнем туре им играть с Уругваем, но разгромная победа сегодня может повысить их шансы на место в плей-офф.

Интрига матча:

При определенных раскладах Коста-Рику сегодня устроит и ничья, вот только будут ли на нее играть костариканцы или попытают счастье и у чужих ворот?

Звезда матча: Марио Балотелли

Автор победного мяча в ворота сборной Англии Марио Балотелли нацелен отличиться и в воротах Коста-Рики. Понимая, настолько важны его голы для Англии Балотелли даже предложил в случае победы Италии, чтоб его поцеловала Королева Англии.

Кого не увидим:

Все игроки обеих команд в строю, и даже у Италии в бой рвутся ранее травмированные Буффон и де Шильо.

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 2.

22:00 Франция - Швейцария

Группа Е, 2-й тур группового этапа

Сальвадор, стадион Фонте-Нова

Почему не пропустить:

В центральном матче дня встречаются лидеры группы Е Франция и Швейцария. Перед стартом ЧМ-2014 в фавориты группы записывали Францию, а швейцарцам с эквадорцами отводили битву за второе место. Швейцария в прошлом туре выиграла эту битву, а теперь может замахнуться и на победу в группе, чтобы обезопасить себя от вероятной встречи с Аргентиной уже в 1/8 финала.  

Интрига матча:

Согласно статистике этот матч завершится в ничью, которая устроит обе команды. Швейцария еще не обыгрывала Францию, последние три матча команд завершались вничью, швейцарцы проиграли лишь один матч из последних 19, а Франция лишь в победном для себя ЧМ-2014 начинала турнир с двух побед подряд. Будет ли статистика права или кто-то из команд сумеет отпраздновать сегодня победу?

Звезда матча: Карим Бензема

После травмы Франка Рибери роль лидера сборной Франции на этом чемпионате мира вакантна. Нападающий Реала Карим Бензема вполне может ее занять и в первом матче он подтвердил свою форму, забив Гондурасу два гола.

Кого не увидим:

Все игроки обеих команд в строю, так что особых изменений в составах не предвидеться.

Где смотреть: Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 2.

1:00 Гондурас – Эквадор

Группа Е, 2-й тур группового этапа

Куритиба, Арена да Байшада

Почему не пропустить:

Очередная битва за жизнь, которая для Эквадора будет не только матчем за три очка, но в свете грубой игры Гондураса с Францией, должна стать матчем, где эквадорский футболисты не должны забывать и о своем здоровье. В целом же ситуация проста – победа сохранит победителю шансы на плей-офф, проигравший же их почти лишиться.

Интрига матча:

Гондурас не только не выигрывал на чемпионатах мира, но и на протяжении пяти матчей не может забить ни одного мяча. Сумеют ли форварды Гондураса исправиться в матче с Эквадором?

Звезда матча: Эннер Валенсия

Форвард мексиканской Пачуки может стать одним из открытий ЧМ-2014. Его гол в матче со Швейцарией хоть и не помог команде добыть очки, но стал лично для него пятым подряд в матчах за сборную. В матче с Гондурасом забить должно быть немного проще, так что ждем от Валенсии результативной игры.  

Кого не увидим:

Единственным игроком команд, который сегодня точно не сыграет станет полузащитник Гондураса Паласиос, удаленный в поединке с Францией.

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях