Суперлига. Мавпы побеждают Киев, Химик сильнее Днепра

В пятницу, 16 ноября, состоялись матчи очередного игрового дня баскетбольной Суперлиги.
superleague.ua

МБК Николаев - Днепр-Азот 85:66 (24:17, 21:15, 19:18, 21:16)

Центровой Николаева Алексей Адедиран провел лучшую игру в сезоне и помог своей команде одержать победу над Днепром со счетом 85-66.

В итоге Алексей Адедиран отметился 18 очками и 7 подборами, Дуэйн Митчелл - 15 очками, Энтони Шейвис - 14 очками. По 10 очков получили Даниил Козлов, который также собрал 5 отскоков, и Джош Майо, который 8 раз ассистировал партнерам.

По 15 очков в составе ДнепрАЗОТа набрали Эрик Девиндорф, Максим Балашов и Сэм Малдроу, который, кроме того, стал автором 5 подборов. Алан Виггинс оформил дабл-дабл (11 очков + 12 подборов).

Черкасские Мавпы - БК Киев 78:68 (24:10, 18:15, 18:18, 18:25)

Форвард хозяев Чарльз Томас триумфально вернулся на паркет после травмы, став с 17 очками, 7 подборами и 5 передачами в активе лучшим игроком матча, а Черкасские Мавпы победили Киев со счетом 78-68.

Судьба игры, которую хозяева проводили оптимальным составом, фактически была решена в стартовой четверти, выигранной Мавпами с 14-очковым преимуществом. Точные дальние броски хозяев нокаутировали "волков", которые так и не сумели оправиться до большого перерыва.

Днепр - Химик 68:90 (14:22, 18:21, 16:30, 20:17)

Мощный спурт в третьей четверти обеспечил Химику убедительную выездную победу над Днепром со счетом 90-68. Ключевую роль в рывке южненской команды после большого перерыва сыграл Савва Лешич, в течение десяти минут набрал 13 очков.

Всего Савва Лешич отметился 21 очком. 14 очков на свой счет записал Станислав Завадский, 11 очков и 6 передач - Вилли Дин, 10 очков - Суад Шехович.

Самым результативным игроком в составе Днепра стал Дэниел Кикерт, на счету которого 12 очков. 11 очков и 7 передач занес в свой актив Александр Мишула.