Федерер досрочно пробился в полуфинал Итогового турнира в Лондоне

Швейцарец Роджер Федерер во втором матче группового этапа на Итоговом турнире АТР в двух сетах взял верх над Давидом Феррером из Испании – 6:4, 7:6 (5).
АР/ap.org

В первом сете Федерер повел со счетом 3:0, но позволил сопернику сделать обратный брейк и восстановить паритет.

Судьба партии решилась в десятом гейме на подаче Давида, которую Роджер взял играючи.

Во втором сете теннисисты удерживали свою подачу с завидным постоянством, и никого не удивило, что такими темпами они дошли до тай-брейка.

В 13-м гейме Роджер был чуть сильнее, чуть точнее и чуть удачливее.

Эта победа позволила Федереру досрочно выйти в полуфинал турнира. Имя его соперника станет известно в сегодня, 9 ноября.

А во второй встречи группы B аргентинец Хуан Мартин дель Потро разгромил серба Янко Типсаревича – 6:0, 6:4.

Чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал, Дель Потро необходимо в следующем матче обыграть швейцарца Роджера Федерера.