Кто купит Милан? Российский олигарх против шейхов ПСЖ

Катарская семья Аль-Тани, как и российский олигарх Олег Дерипаска поспорят между собой за право приобретения итальянского Милана.
Кто купит Милан? Российский олигарх против шейхов ПСЖ
СПОРТ Bigmir)net

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, владельцы ПСЖ катарская семья Аль-Тани ведет переговоры о покупке акций Милана.
В сообщении говорится, что шейхи готовы выложить 250 миллионов евро за 30% акций. Основная причина покупки клуба – желание катарцев построить новый стадион, который станет их собственностью.

А вот российские СМИ пишут о том, что супер-клуб Италии может купить российский олигарх Олег Дерипаска. Россиянин, чье состояние в 2012 году журнал Forbes оценивает в 8,8 миллиардов долларов, может купить Милан за 500 миллионов евро. Эта сумма всего в два раза больше, чем катарские шейхи готовы отдать всего за 30% акций клуба.

Если сделка состоится, то Дерипаска станет вторым россиянином, который владеет футбольным клубом из Италии. Ранее Юрий Кораблин с мая 2011 года является владельцем футбольного клуба Венеция, представляющую Серию С (в третьем по счету дивизионе чемпионата Италии – прим.ред.).

Официальный представитель компании Базовый Элемент (Олег Дерипаска возглавляет наблюдательный совет компании) в комментарии сайту СПОРТ bigmir)net заявил следующее: "Никаких переговоров по вопросу покупки футбольного клуба не велось и не ведется".

Ранее вице-президент Милана Адриано Галлиани опроверг слухи о возможной продаже футбольного клуба.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях