Воронин: Финал Евро-2012 смотрел в футболке Хави

Экс-футболист сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал финал Евро-2012, в котором сборная Испании разгромила итальянцев и подтвердила свой статус Чемпионов Европы.
Воронин: Финал Евро-2012 смотрел в футболке Хави
ФК Динамо (Москва)

«Лично я всей душой болел за Испанию. На просмотр финала пришел в майке Хави - той самой, которую выменял у него после матча группового турнира ЧМ-2006, - рассказал Воронин. - Хотя по логике вещей в финале команда Дель Боске должна была сыграть с немцами. Но они несколько самоуверенно подошли к полуфинальной встрече с итальянцами и были наказаны. Отыграть за тайм два мяча у команды, привыкшей грамотно действовать от обороны, практически невозможно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Viva Espana. Триумф сборной Испании на Евро-2012

Испанцы забили быстрый мяч, Скуадре адзурре пришлось раскрываться, образовались свободные зоны, воспользоваться которыми для великолепной Фурии - дело техники. Игра этой команды, равно как и Барселоны, доставляет истинному ценителю футбола настоящий кайф. А говорить о том, что испанцы играют скучно, могут лишь те, кто не способен справиться с этой идеально организованной машиной.

Еще до финала сказал, что этот титул лучшего игрока турнира получит один из трех гениев современного футбола - Хави, Иньеста или Пирло. Каталонский дуэт хавбеков - основная движущая сила всей сборной Испании. Что же касается Пирло, то он, пусть и не единственный воин в составе итальянцев, но определяет игру своей команды процентов на восемьдесят».

Напомним, в финале Евро-2012 сборная Испании разгромила команду Италии со счетом 4:0.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях