Платини: Я горд за Украину и Польшу

Глава европейского футбола Мишель Платини в очередной раз похвалил Украину и Польшу за Евро-2012, отрапортовав о новом рекорде.
Платини: Я горд за Украину и Польшу
АР

"Миллион триста тысяч зрителей пришло на трибуны во время чемпионата Европы - это рекорд", - заявил Платини.

"Вообще, Польша и Украина провели турнир на потрясающем уровне. На турнире работало 6000 волонтеров, было аккредитовано 8000 журналистов", - говорит глава УЕФА.

"Я горд за Украину и Польшу, они подошли к проведению этого турнира с большим энтузиазмом, и у них получилось все на высоком уровне", - сказал Платини на пресс-конференции в Киеве.

ВИДЕО: Британское нашествие. Англичане веселятся в Киеве

ФОТО: Немцы покоряют Львов. Как фанаты сборной Германии отмечали выход в плей-офф

"Они (страны-хозяйки) доставили огромную радостью болельщикам. Вспомните, как хорошо на этом турнире было ирландцам, шведам, которые приехали поболеть за свои команды", - добавил глава УЕФА.

Напомним, Евро-2008 в Австрии и Швейцарии посетили 1,14 миллиона поклонников футбола. Схожие показатели были и на чемпионатах в Португалии (2004 год) и Голландии/Бельгии (2000 год).

Теперь новый ориентир - 1 млн 300 тысяч болельщиков.

В финале чемпионата Европы встретятся команды Италии и Испании. Матч пройдет на стадионе Олимпийский 1 июля. Вживую его смогут увидеть 150 млн человек по всему миру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях