Португалия - Испания - 0:0 (по пен. 2:4). Текстовая трансляция

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию полуфинала Евро-2012 Португалия-Испания, который проходит в Донецке.

Предупреждения: Коэнтрао (45); Пепе (61); Перейра (64); Бруну Алвеш (86) - Серхио Рамос (40); Бускетс (60); Арбелоа (83); Хаби Алонсо (113)

Место: Украина, Донецк, стадион Донбасс Арена. Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Начало онлайн-трансляции матча Португалия-Испания в 21:45 по киевскому времени

Португалия: Руи Патрисиу - Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Кожнтрао - Велозу (Куштодио, 106), Рауль Мейрелеш (Варела, 112), Моутиньо - Нани, Криштиано Роналдо, Уго Алмейда (Нельсон Оливейра, 81)

Тренер: Пауло Бенту

Испания: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави (Педро, 87), Иньеста, Сильва (Навас, 60) - Негредо (Фабрегас, 54)

Тренер: Висенте Дель Боске

9-й удар. ГОЛ! Фабрегас забивает от штанги! Роналдо не придется бить. 2:4! Испания в финале!

8-й удар. Бруну Алвеш попадает в перекладину!

7-й удар. ГОЛ! Рамос повторил подвиг Пирло в четвертьфинале с Англией!

6-й удар. ГОЛ! Нани отобрал мяч у Бруну Алвеша, после чего пробил в девятку!

5-й удар. ГОЛ! Пике точно под левую штангу! Без шансов для вратаря.

4-й удар. ГОЛ! Пепе классно пробил в нижний угол! Касильяс угадал, но не достал!

3-й удар. ГОЛ! Иньеста обманул вратарь, пробил почти по центру, тогда как Патрисиу упал в левый угол.

2-й удар. Касильяс отбивает удар Моутиньо под левую штангу!

1-й удар. Хаби Алонсо не забивает! Руи Патрисиу парирует удар в правый нижний угол!

Арбитр дает финальный свисток. Первого финалиста Евро определит серия пенальти.

119-я минута. ПЕДРО накрутил двух защитников, начал смещаться в центр, но на третьем остановился.

118-я минута. Альба простреливал со своего фланга - Пепе опережает Фабрегаса!

114-я минута. Фабрегас вывел ПЕДРО на свидание с Руи Патрисиу, но до ворот было слишком далеко, и испанский форвард был настигнут защитниками, а Коэнтрао выбил мяч в аут.

113-я минута. Хаби Алонсо основательно скосил Роналдо в центре поля. Чакыр предъявил испанцу желтую!

112-я минута. Вместо Рауля Мейрелеша вышел Сильвестре Варела.

111-я минута. НАВАС бил с острого угла - Патрисиу парировал, а своего вратаря подстраховал Пепе, от ноги которого голкипер забрал мяч!

110-я минута. Фабрегас бьет из-за штрафной - рикошет и мяч попадает в руки вратарю.

107-я минута. Коэнтрао перехватил мяч на фланге, но прострелить точно на Роналдо не сумел!

Команды меняются воротами. Вместо Велозу вышел Куштодио.

105-я минута. РАМОС очень опасно пробил штрафной - мяч просвистел рядом с девяткой! Испания завелась!

104-я минута. РУИ ПАТРИСИУ! Хорди Альба промчал по левому края и протолкнул мяч на Иньесту, Андрес бил с восьми метров, но вратарь парировал!!!! Первый реальный момент в матче!

102-я минута. Два угловых подряд разыграли испанцы - ничего опасного.

99-я минута. Испанцы разогнали контратаку после обрезки от Велозу, но Иньеста притормозил неудачным пасом, а там и защитники успели вернуться.

97-я минута. Интересно, что за 100 минут игры обе команды сподобились всего на один удар в створ ворот, 14 ударов пришлось мимо цели.

96-я минута. Хаби Алонсо выполнил неудачную подачу, но мяч остался у испанцев, Педро прострелил с фланга, Пепе выбил мяч прямо на Иньесту, который в свою очередь с линии штрафной пробил в Бруну Алвеша.

95-я минута. Моутиньо сбил Иньесту на подступах к штрафной.

91-я минута. Навас простреливал с правого фланга - Фабрегас выскакивал из-за спины защитника, но тот в последний момент помешал Сеску нанести точный удар.

Игра возобновилась.

90+3-я минута. Велозу заработал горчичник. На этом и завершилось основное время. Будет овертайм.

90+2-я минута. Хаби Алонсо подал угловой - слишком сильно.

90-я минута. Хаби Алонсо подал штрафной - Бруну Алвеш выбил мяч, португальцы убежали в контратаку, но Рауль Мейрелеш отдал не совсем удобный пас Роналдо, который с линии штрафной не попал по воротам!

87-я минута. Хави уступил место на поле Педро.

86-я минута. Бруну Алвеш заработал горчичник за фол против Фабрегаса.

84-я миута. Роналдо бьет выше ворот.

83-я минута. Арбелоа выставил руки во время удара. Арбитр дает желтую карточку защитнику и назначает еще более опасный штрафной.!

82-я минута. Хаби Алонсо врезал по ногам Роналдо. Вночь шанс капитана Португалии. До ворот метров 28.

81-я минута. Дождались мы замены и от Паулу Бенту: вместо Уго Алмейды вышел Нельсон Оливейра.

79-я минута. Велозу подавал штрафной с правого фланга - точно в руки Касильясу.

78-я минута. Фабрегас бил с дальней дистанции - неточно.

76-я минута. Моутиньо запорол классную атаку неудачным пасом на Нани. Луиш выжал максимум из эпизода - угловой, однако после подачи корнера защитники не позволили пробить Роналдо.

73-я минута. Роналдо перебросил стенку, но и ворота также.

71-я минута. Роналдо набирал скорость, но был не по правилам остановлен Арбелоа. Будет опасный штрафной!

68-я минута. Алмейда бил с острого угла - мимо.

67-я минута. Португальцы неудачно ввели мяч в игру, Хави перехватил и пробил с 23-х метров - точно в Руи Патрисиу.

65-я минута. Хави подал - Уго Алмейда выиграл верховую борьбу. Угловой также ничем опасным не закончился.

64-я минута. Жоао Перейре пришлось валить Фабрегаса, который выходил на свидание с вратарем после паса Иньесты. Будет штрафной на левом фланге.

61-я минута. Навас вышел вместо Сильвы - Дель Боске попытается растянуть оборону соперника за счет активной игры на флангах. В следующем эпизоде Пепе получил предупреждение за опасную игру.

60-я минута. Роналдо упал в штрафной, но пенальти там и не пахло. А арбитр показал желтую карточку Бускетсу.

57-я минута. Нани подал угловой - испанская защита легко отбилась. Атака Португалии продолжилась - Уго Алмейда пробил из-за штрафной, но мяч прошел над перекладиной!

54-я минута. А вот и первая замена в матче: вместо Негредо вышел Фабрегас. Дель Боске вернулся к игре с шестью полузащитниками.

53-я минута. Также неудачно разыграли угловой и португальцы.

52-я минута. Испанцы разыграли угловой, но сразу несколько игроков оказались в офсайде.

48-я минута. "Наша песня хороша - начинай сначала"! Испания контролирует мяч в центре поля, Португалия прессингует и всячески мешает чемпионам строить свои атаки.

Второй тайм начался!

Арбитр отправляет команды на перерыв.

45+1-я минута. Коэнтрао за лишние разговоры получил желтую карточку.

43-я минута. Статистика показывает, что испанцы отдали на 100 пасов больше чем португальцы и владеют мячом 57% игрового времени. Визуально так и не скажешь, что команда Дель Боске имеет столь солидное преимущество.

40-я минута. Рамос заработал предупреждение за то, что блокировал проход Роналдо.

38-я минута. Сильва получил пространство перед штрафной, дошел до линии и вместо удара отдал неточный пас.

35-я минута. Продолжаем следить за тактической битвой двух классных команд. Еще бы ударов по воротам побольше...

31-я минута. РОНАЛДО!! Моутиньо сыграл на опережение перед штрафной Испании, мяч попал к Криштиано, который без раздумий пробил с 18-ти метров - рядом со штангой!

29-я минута. ИНЬЕСТА бил с линии штрафной на технику - мяч опустился на сетку ворот.

27-я минута. Без ворот продолжают играть команды, сосредоточив все усилия на борьбе в центре поля.

24-я минута. Роналдо пробил с разворота из-за штрафной - крайне неточно.

23-я минута. Пока констатируем, что португальцам удается избежать традиционной испанской петли.

20-я минута. Нани едва не убежал по левому флангу, но упал после контакта с Рамосом. Арбитр молчит, и как показал повтор, правильно делает.

19-я минута. Пока идет тактическая борьба в центре поля. Обе команды здорово перекрывают пути наступления соперника.

17-я минута. Моутиньо подал угловой на ближнюю штангу - там только Рамос.

16-я минута. Арбелоа сбил на левом фланге Роналдо, прорывавшегося к воротам Касильяса. Сам же Криштиано исполнял стандарт, но попал в стенку из двух человек.

14-я минута. Коэнтрао попытался забросить мяч на Роналдо в штрафную - слишком сильно.

13-я минута. Роналдо совершил рывок по левому флангу, подал в штрафную, но Касильяс опередил Нани.

12-я минута. Португальцам не удается зацепиться за мяч, испанцам удается коллективный отбор мяча.

9-я минута. МОМЕНТ! Иньеста на левом фланге обыгрался с Хаби Алонсо и от лицевой линии выкатил пас на Негредо, Альваро пробить не сумел, но мяч попал к Арбелоа, который наносил удар с линии штрафной - над перекладиной!

6-я минута. Испания постепенно устанавливает привычный контроль за игрой. Посмотрим, как Португалия сможет этому противодействовать.

4-я минута. Сильва отдавал пас в штрафную на Негредо, но Пепе классно отобрал мяч у форварда.

2-я минута. ВЕЛОЗУ подкручивал мяч в ворота с углового - Касильяс не без проблем парировал. Вторая подача от Рауля Мейрелеша стала легкой добычей вратаря Испании.

1-я минута. Велозу, которого сватают в киевское Динамо, пробил с дальней дистанции - рикошет, мяч уходит за лицевую.

Матч начался! Испанцы развели мяч с центра поля.