Игрок сборной Греции: Мы не боимся сборную Германии

Футболисты сборной Греции не испытывают страха перед грозной командой Германии, заявил в интервью агентству Р-Спорт полузащитник греков Яннис Маниатис.
Игрок сборной Греции: Мы не боимся сборную Германии
AP

"Сборная Германии по футболу - явный фаворит нашей четвертьфинальной пары, это даже не обсуждается. Но я верю, что мы выложимся на все 100%, отдадим все силы в предстоящем матче, и тогда всякое возможно. Мы уважаем сборную Германии, но не боимся этой команды", - сказал Маниатис.

"Что касается решающего матча со сборной России в групповом турнире, то я бы хотел сказать, что соперник не играл плохо или слабо, просто сборная Греции показала превосходную игру. Причина нашего выхода в плей-офф кроется не в неудаче сборной России, а в том, что нам удалось проявить себя с лучшей стороны", - считает Маниатис.

Сборная Греции сенсационно выиграла Евро-2004. Маниатис отметил, что греческие футболисты пока не думают о возможности повторения того успеха.

"Сейчас наше внимание приковано к следующему сопернику - сборной Германии. Не хотим пока заглядывать слишком далеко, сперва сыграем четвертьфинальный матч, а там видно будет", - резюмировал Маниатис.

Поединок 1/4 финала Евро-2012 Германия - Греция пройдет в пятницу, 22 июня, в Гданьске.

Ранее о матче со сборной Греции высказался вратарь команды Германии Мануэль Нойер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях