Хави: Минимальная цель сборной Испании - участие в финале Евро-2012

В преддверии Евро-2012 интервью официальному сайту Европейского футбольного союза дал хавбек сборной Испании Хави Эрнандес, чья сборная - фаворит турнира.
Хави: Минимальная цель сборной Испании - участие в финале Евро-2012
AP

Действующие чемпионы мира и Европы испанцы являются главными фаворитами стартующего в июне Евро-2012. По словам полузащитника Фурии рохи Хави Эрнандеса, предстоящим летом его команда намерена утвердиться в статусе сильнейшей сборной Старого Света.

ФОТО: Они едут на Евро. Почин грандов: Германия, Нидерланды, Италия, Испания

Серьезность своих амбиций подопечные Висенте Дель Боске подтвердили в квалификации, показав стопроцентный результат в восьми матчах и уверенно победив в отборочной группе I. Однако Хави напоминает, что расслабляться еще рано.

АНАЛИТИКА: Смертельный номер. Представляем соперников по группе В на Евро-2012

"Мы играем ради побед, - подчеркивает 32-летний плеймейкер Барселоны. - Нам очень хочется завоевать еще больше трофеев и войти в историю с большими достижениями. У нас очень талантливое поколение игроков. Мы намерены выиграть чемпионат или, по крайней мере, добраться до финала".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Сто к одному. Все cтадионы Евро-2012 в миниатюре

"За нашей командой следит весь мир, из-за чего мы ощущаем некоторое давление. Но со знаком плюс. Приезжая на турнир в качестве чемпиона Европы и мира, чувствуешь себя спокойно", - добавил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях