Суперлига: Химик принимает Донецк, Говерла играет с Днепром

В пятницу, 30 марта в регулярном чемпионате Суперлиги состоятся два поединка.
Суперлига: Химик принимает Донецк, Говерла играет с Днепром
Суперлига

Химик - Донецк

Начало матча в 18:00

После последних поражений Химик опустился на пятую строчку турнирной таблицы первенства Суперлиги. Однако шансы на то, чтобы в матчах, которые остались до конца регулярного чемпионата, побороться за высокие места, у подопечных Дарко Руссо есть.

Ближайший соперник команды из Южного - донецкие Тигры. Команды уже дважды встречались в течение сезона, и оба матча принесли победы Донецку. Правда, назвать их легкими для коллектива Саши Обрадовича никак нельзя. Так, игра первого круга завершилась со счетом 77:74, причем южненцы после трехочкового броска Рейшона Терри за полминуты до конца встречи сократили отставание до минимума. Однако в ответной атаке Вуле Авдалович также ответил броском из-за дуги, фактически похоронив надежды хозяев на победу.

Во втором круге Тигры сумели переломить ход игры, в итоге завершившейся со счетом 92:84, лишь в заключительной четверти. Лучшим игроком в составе южненцев по итогам двух матчей стал Рейшон Терри (23 очка + 8.5 подбора в среднем за игру), в составе Донецка - Рамел Карри (20 очков + 4 подбора в среднем за игру).

Говерла - Днeпр

Начало матча в 19:00

В нынешнем сезоне Говерла лидирует среди других команд Суперлиги по количеству тяжелых игр, которых сейчас у подопечных Евгения Мурзина шестнадцать. Две из них Медведи провели как раз против Днeпра, причем дважды уступили днепропетровской команде с разницей в несколько очков.

Так, в первом круге Говерла, вынужденная играть без травмированного Эрика Колмена, потерпела поражение со счетом 68:71. Самым результативным игроком матча стал форвард Днeпра Чарльз Томас, на счету которого 19 очков и 8 подборов. По 17 очков в составе Говерлы набрали Данте Свонсон и Брайан Грин.

Матч второго круга стал для Эрика Колмена, который отметился 32 очками и 35 баллами рейтинга эффективности, лучшим в сезоне. Однако хозяева паркета, в составе которых самым результативным игроком снова стал Чарльз Томас, победили твано0франковцев со счетом 75:73. Поэтому можно надеяться, что третья в сезоне встреча команд подарит не менее яркий и содержательный баскетбол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях