Индиан-Уэллс: Федерер в двух партиях обыграл Иснера в финале

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира АТР в Индиан-Уэллсе.

В решающем поединке 30-летний швейцарец встречался с 11-м номером мирового рейтинга 26-летним американцем Джоном Иснером.

Федерер переиграл своего соперника в двух партиях - 7:6(7), 6:3, затратив на победу 1 час 21 минуту игрового времени. Швейцарец дважды взял подачу соперника и отыграл все три брейк-пойнта Иснера.

Благодаря этой победе Роджер увеличил свое преимущество над Иснером в счете по личным встречам - 3:1.

Для Федерера это уже третий титул в текущем сезоне и четвертый на турнире в Индиан-Уэллсе. Всего же в карьере на счету Федерера после сегодняшнего успеха 73 победы на турнирах АТР.

Успех на BNP Paribas Open принес швейцарцу $1,000,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.