Cуперлига: Днепровское дерби, Галичина против Мавп

В воскресенье, 4 декабря, в рамках украинской баскетбольной Суперлиги пройдут два матча.
Cуперлига: Днепровское дерби, Галичина против Мавп
Суперлига

БК Днепр (Днепропетровск) - БК ДнепрАЗОТ (Днепродзержинск)

Матч первого круга между Днепром и ДнепрАЗОТом, несмотря на статус дерби, завершился уверенной победой (83-64) подопечных Дениса Журавлева, которые тогда только начинали свою рекордную победную поступь чемпионатом Суперлиги.

Сейчас команды занимают диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице - Днепр после восьми побед подряд поднялся на третью строчку, ДнепрАЗОТ, который в Одессе подвергся седьмому подряд поражению, находится на двенадцатом месте. И именно недавние изменения на тренерском мостике и в составе днепродзержинского клуба призваны улучшить как игру, так и турнирное положение команды.

Во встрече с Кривбассбаскетом Деррик Лоу, который провел лучшую игру в сезоне, еще раз доказал, что угроза может исходить от любого игрока в составе Днепра, а не только от признанных лидеров: Стивена Буртта, который попал в символическую пятерку ноября, Чарльза Томаса и Максима Корниенко.

Новый главный тренер ДнепрАЗОТа Дональдас Кайрис, временно призвавший на помощь своего отца, также полагает, что Деррик Лоу является одним из самых опасных игроков в составе будущего соперника: "Многие считают, что Днепр - это команда Стивена Буртта, но это не так, хотя он, конечно, очень хороший игрок. Но мне еще по Литве известны Лоу и Хаус, они также способны вести команду за собой, кроме того, они всегда заряжены на игру и их не нужно особенно мотивировать. Поэтому акцентировать свое внимание на каком-то одном исполнителю будет неправильно, только коллективные действия в обороне могут принести успех. Что касается ДнепрАЗОТа, то в предстоящем матче из-за травмы не сможет сыграть Юрий Лохманчук"

Денис Журавлев, главный тренер БК Днепр,  больше внимания уделяет не сопернику, а своей команде: "Матч будет для нас тяжелым. На игры с Днепром сейчас все настраиваются очень серьезно, учитывая нашу успешную серию. Днепродзержинск исключением не станет. Для нас главное - сохранять концентрацию и играть в свою игру с первой до последней секунды матча, не расслабляясь. Мы настраиваемся на серьезную борьбу и на победу ".

Начало матча в 16:00

БК Галичина (Львов) – Черкасские Мавпы (Черкассы)

Только появившись во львовской команде и проведя лишь четыре матча в чемпионате Суперлиги, центровой Владан Вукосавлевич возглавил рейтинг не только лучших бомбардиров и ребаундеров, но и самых эффективных игроков Политехники-Галичины.

 Особенно сербскому центровому удались поединки против Говерлы и БК Киев, в каждом из которых он отмечался дабл-даблом и получал по 30 баллов рейтинга эффективности, причем противостояли пятому номеру галицкой команды такие серьезные соперники, как Эрик Колмен и Вернон Гудридж. Впереди - не менее интересное противостояние с новичком Черкасских Мавп Трентом Плейстедом.

 Сейчас обе команды находятся внизу турнирной таблицы, хотя у подопечных Владимира Холопова на две победы больше. В очном противостоянии каждый из соперников будет стремиться достичь успеха, тем более, если учесть результат матча первого круга, который со счетом 59:58, благодаря броску Александра Неруша на последних секундах, выиграла черкасская команда. Впрочем, с тех пор составы сильно изменились, поэтому предсказать итог их очередной встречи нелегко.

Начало матча в 16:00

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях