PETA: Из-за Евро-2012 в Украине продолжают убивать бездомных собак

Известная международная организация PETA, ведущая борьбу за права животных, сообщает, что в Украине из-за Евро-2012 продолжают убивать бездомных собак. Об этом в среду, 30 ноября, пишет крупнейший британский таблоид The Sun.
PETA: Из-за Евро-2012 в Украине продолжают убивать бездомных собак
PETA

Как отмечает издание, представители немецкого подразделения организации побывали в Украине, проведя собственное расследование. Его результаты, как заявляет руководить PETA в Германии Джудит Пейн, шокируют общественность.  

Она отметила, что именно украинские власти приказали очистить улицы от бездомных котов и собак перед континентальным первенством. При этом, как добавляет PETA, в одном только Киеве за минувший год было убито около 20 тысяч бездомных животных.

И, хотя украинские власти утверждают, что таких случаев больше не зафиксировано, Пейн заявляет об обратном.

"Поступать так с животными само по себе очень жестоко, но делать это ради футбола – просто возмутительно", - отметила она.

То, что в Украине продолжат убивать бездомных животных, The Sun подтвердили и в британском представительстве PETA.  "Эти убийства непосредственно связаны с Евро-2012, которые примет Украина. Уничтожение собак – прибыльный бизнес", - отметила его представитель.

При этом она добавила, что у PETA нет свидетельств о жестоком обращении с животными в Польше, которая также является хозяйкой континентального первенства.

Напомним, что игроки сборной Германии по футболу, а также Немецкая футбольная федерация, выразили свое возмущение методами украинских властей, которые те используют, чтобы к Евро-2012 убрать с улиц бездомных собак.

Общественные организации даже собрали около 500 000 подписей за бойкот первенства. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях