Суперлига. Азовмаш разбил Черкасских Мавп

В четверг, 24 ноября, в последнем поединке первого круга Чемпионата Суперлиги Азовмаш разделался с гостями из Черкасс.
Суперлига

Дабл-дабл Игоря Зайцева, который провел лучшую игру в сезоне, помог Азовмашу одержать убедительную победу над Черкасскими Мавпами со счетом 84-65.

Самым результативным игроком первой половины матча стал как раз украинский центровой, который по ее итогам отметился десятью очками и помог мариупольской команде удержать лидерство. Хозяева захватили инициативу уже в дебюте встречи, но два тайм-аута от Владимира Холопова вернули баскетболистов черкасской команды в чувство и позволили догнать Азовмаш. Однако во второй четверти, за счет метких трехочковых бросков, Львы восстановили преимущество - 43:35.

В течение третьей четверти преимущество мариупольцев выросло более чем вдвое. Счет 64-46, с которым команды подошли к заключительной десятиминутке, откровенно оставлял гостям немного шансов на конечный успех.

Тем более, что Хасан Ризвич и Игорь Зайцев и дальше обеспечивали Азовмашу доминированием в борьбе под щитами, а украинский центровой, кроме того, продолжал исправно добывать очки бросками с разной дистанции. Интересно, что, учитывая солидное преимущество, тренерский штаб мариупольцев так и не выпустил на площадку Дэниэла Юинга.

В итоге Игорь Зайцев завершил встречу с 19 очками, 12 подборами и 4 блок-шотами в активе. Хасану Ризвичу до дабл-дабл не хватило одного собранного отскока: 12 очков + 9 подборов. На счету Александра Кольченко 14 очков и 7 подборов, Джозефа Криспина - 13 очков и 4 передачи.

Самым результативным игроком Черкасских Мавп стал Иварс Тимерманис, на счету которого 18 очков и 9 подборов. Войдан Стояновски отметился 12 очками, Александр Панченко в дебютном матче за черкасскую команду получил 9 очков.