Суперлига. Черкасские Мавпы проучили Химик

В среду, 2 ноября, в поединке украинской баскетбольной Суперлиги Черкасские Мавпы уверенно одолели гостей из Южного.
Суперлига

Лидерские качества Уилла Соломона, который отметился 26 очками, 8 передачами и 4 подборами, помогли Черкасским Мавпам одержать вторую победу в сезоне.

Завладев инициативой во второй четверти, хозяева площадки достаточно уверенно удерживали преимущество, колебалась в районе десяти очков. В итоге Мавпы обыграли Химик со счетом 93-80.

Еще в первой четверти черкасские баскетболисты, несмотря на предматчевые прогнозы, сумели переиграть соперника в борьбе под щитами (18/11 по подборами), а бигмен южненцев Рейшон Терри вынужден был поражать кольцо хозяев преимущественно из-за дуги, хотя ему это довольно неплохо удавалось. Именно он стал одним из двух самых результативных игроков по итогам первой половины, получив 13 очков, как и плеймейкер Черкасских Мавп Уилл Соломон.

Вторая половина матча была не менее результативной, чем предыдущая. В конце третьей четверти Мавпы, благодаря точному трехочковому броску Иварса Тимерманиса, впервые в матче повели +10. Гости неоднократно приближались к команде Владимира Холопова на опасное расстояние, но заключительные минуты поединка прошли при ощутимом преимуществе хозяев.

Кроме Уилла Соломона, в составе Черкасских Мавп стоит отметить Войдана Стояновски, записавший на свой счет 14 очков и 5 подборов, а также Александра Неруша и Мильяна Пуповичи. Каждый из них отметился 13 очками, а центровой, кроме того, собрал семь отскоков. 11 очков команде принес Иварс Тимерманис.

Самым результативным игроком в составе Химика стал Рейшон Терри - на его счету 20 очков и 6 подборов. 19 очков и 5 передач стали достоянием Даррелла Митчелла. 17 очков и 5 подборов в свой актив занес Аарон МакГи, 14 очков и 4 подбора - Денис Яковлев.