Донецк победил в напряженном поединке с Днепром

Пресс-служба БК Донецк

В поединке против Днепра Маркус Нельсон, ставший самым результативным и полезным игроком Донецка, отметился дабл-даблом, а главное - собрал несколько важных отскоков, продемонстрировав хладнокровие при пробитии решающих штрафных в концовке, принеся своей команде победу в Днепропетровске со счетом 69-65.

В первой половине встречи зрители стали свидетелями равной борьбы, которую подытожил меткий дальний выстрел Стивена Буртта, установивший счет 31-31.

В течение третьей четверти хозяева, благодаря серии трехочковых бросков, в которой наибольшего успеха достигли Чарльз Томас и Деррик Лоу, совершили рывок, поведя +14. Однако уже в начале заключительного периода преимущество команды Дениса Журавлева растаяло.Не пошли броски и у лидеров днепропетровцев, которые начали ошибаться, чем в конце встречи с успехом воспользовались гости.

Кроме Де Маркуса Нельсона, на счету которого 16 очков, 10 подборов и 4 передачи, плодотворно поработали и другие тигры, проводившие матч ввосьмером. 13 очками и 8 подборами отметился Иван Раденович. По 11 очков команде принесли Майкл Ли и Вуле Авдалович.

Самым результативным игроком Днепра стал Чарльз Томас, записавший на свой счет 18 очков и 5 подборов. Стивен Буртт стал автором 17 очков, 6 передач и 3 подбора, Деррик Лоу - 11 очков и 5 подборов.