Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Манчестер Юнайтед (Англия) - Шальке-04 (Германия) - 4:1 (первый матч - 2:0)

Гол: Валенсия (26); Гибсон (31); Андерсон (72, 76) - Хурадо (35)

Предупреждение: Гибсон (37), Скоулз (38), Андерсон (42) - Эскудеро (58)

Манчестер. Олд Траффорд. Начало матча: 21.45

Арбитр: Педро Проенса (Португалия)

МЮ: Ван дер Сар, Рафаэль (Эвра, 61), Смоллинг, Эванс, О'Ши, Гибсон, Скоулз, Андерсон, Валенсия, Бербатов (Оуэн, 78), Нани

Шальке: Нойер, Учида, Хеведес (Хунтелаар, 72), Метцельдер, Эскудеро, Пападопулос, Хурадо, Фарфан (Матип, 75), Баумйоханн (Эду, 46), Дракслер, Рауль

89-я минута. Нани с Эвра закрутили настоящую "карусель" в штрафной "Шальке", Нойер метался между штангами в ожидании удара, которого не состоялось. Прострел в никуда.

86-я минута. Ещё один корнер в исполнении футболистов "Шальке 04". Ван дер Сар здорово сыграл на выходе, сразу же забрав мяч в руки

84-я минута.Учида подал угловой с правого фланга в район ближней штанги ворот Эдвина ван дер Сара. Эванс спокойно головой выбил мяч в поле, подбор за Скоулзом

82-я минута. Эду с правой со средней дистанции врезал по воротам соперника - ван дер Сар отразил. Хунтелаар забил ГОЛ из офсайда.

80-я минута. Эдвин ван дер Сар спас ворота своей команды после выхода Хунтелаара один на один! Браво вратарю

79-я минута. Майкл Оуэн выбежал на рандеву с Нойером, но рефери зафиксировал офсайд.

78-я минута. Вторая замена в составе "Манчестер Юнайтед". Сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Майкла Оуэна вместо Димитара Бербатова.

76-я минута. ГООООЛ. 4:1 РАЗГРОМ! Нойер стал ровно в ту позу, в которой сейчас весь "Шальке 04"! Хозяева поймали соперника на контратаке, быстро перешли из обороны в атаку и наказали соперника благодаря Андерсону!

72-я минута. ГООООЛ. 3:1 Андерсон! А вот это уже по правилам! Нани на позиции правого инсайда прокинул мяч себе на ход, прошёл Метцельдера и прострелил в центр! Андерсону в борьбе с защитником со второй попытки удалось точно пробить с разворота!

71-я минута. Хозяева поля разыграли потешную и унизительную для немцев комбинацию на правом краю штрафной, после прострела Смоллинг забил ГОЛ, но из офсайда.

70-я минута. Хунтелаар возвращается после травмы - и меняет он защитника Хеведеса. Вот совсем ва-банк пошел Рангник!

67-я минута. Эду после паса от Хурадо догнал снаряд в чужой штрафной, а вот подать не позволил Смоллинг.

58-я минута АРбитр наградил "горчичником" Эскудеро за нарушение правил против Пола Скоулза

57-я минута. Джон О'Ши отпасовал низом на ход Нани, против которого плотно играл Учида. Прошёл пас на Андерсона, который чуть не попал в дальнюю от себя "девятку"! Нойер спас, рефери показал удар от ворот.

55-я минута. Джон О'Ши слева подал в район дальней штанги ворот "Шальке 04", но подача оказалась слишком сильной.

53-я минута.Подопечные Алекса Фергюсона подали угловой, в ходе чего Бербатов оказался в положении "вне игры".

51-я минута. А вот и состоялась передача в штрафную "Манчестер Юнайтед" на Рауля. Гонсалес Бланко находился боком к воротам, откатил под удар Фарфану. Удар - неточно!

49-я минута. Гости заработали право на штрафной. Снова долго готовились к удару. Юлиан Дракслер попал прямо в "стенку"

47-я минута. Эскудеро успел вернуться в свою штрафную и не позволить "манкунианцам" нанести по воротам Нойера ещё один удар, который тоже мог стать результативным

46-я минута. Стартовал второй тайм. У ШАльке замена -  место Александера Баумйоханна на поле вышел форвард Эду Гонсалвеш. Усиление атаки, ставка "ва-банк"

Компенсированные две минуты завершились, и арбитр отправляет команды на ПЕРЕРЫВ

42-я минута.Андерсон получил жёлтую карточку на ровном месте.

40-я минута. В результате мяч попал в кого-то из футболистов, стоявших в "стенке". Гости заработали право на угловой. Подача пошла на ближнюю штангу, выбито!

38-я минута. Фарфан со штрафного пробить не мог довольно долго. "Стенка", в которой были футболисты обеих команд, толкалась, гудела и шипела. Скоулз был даже удостоен "горчичника".

37-я минута. Гибсон сейчас получил жёлтую карточку за фол.

35-я минута. ГООООЛ. 2:1 Смоллинг ошибся передачей в полузащиту, после выпада "Шальке 04" мяч оказался у Рауля, передача на Хурадо - и счёт "размочен"

31-я минута. ГООООЛ. 2:0 После вброса мяча из аута снаряд был доставлен Валенсией на Гибсона в штрафную, Даррон с правой пробил. Сфера рикошетом от рук Нойера и штанги оказалась в сетке!

27-я минута. И буквально тут же шанс отыграться был у немецких футболистов. Рауль пробил головой, но ван дер Сар без проблем нейтрализовал эту угрозу.

26-я минута. ГООООЛ. 1:0 Валенсия открывает счет! Гости потеряли мяч в центре поля, снаряд оказался перехвачен. Гибсон отдал длинный пас низом на Валенсию, который спокойно вывел "МЮ" вперёд!

25-я минута. После розыгрыша углового Смоллинг выиграл борьбу у Пападопулоса и пробил по воротам "Шальке 04" головой. Мяч пролетел над перекладиной.

18-я минута. Теперь уже угловой у ворот "Шальке". Нойер вышел из ворот, сыграл на перехвате, выбил мяч, при этом О'Ши нарушил против него правила

16-я минута. Рафаэль да Силва помешал Эскудеро подать в штрафную "МЮ". Гости разыграли угловой силами Фарфана с Раулем, прошла подача на Хурадо, не сумевшего переиграть ван дер Сара.

15-я минута. "Красные дьяволы" провели контратаку левым флангом, Димитар Бербатов оказался в чужой штрафной с мячом, но нанести удар по воротам Нойера не сумел.

12-я минута. Даррон Гибсон пошёл в жёсткий подкат против Джефферсона Фарфана. Выбил снаряд из-под ног перуанца, но при этом получил травму.

10-я минута. Баумйхоханн проиграл позицию Рафаэлю да Силве, сбил бразильца, но принёс свои извинения.

9-я минута. А вот и первый удар в створ ворот "Манчестер Юнайтед". Джефферсон Фарфан со средней позиции пустил мяч низом под дальнюю штангу ворот ван дер Сара. Немного мимо.

3-я минута. Хозяева поля подали первый в матче угловой, но Хеведес спокойно выбил снаряд за пределы штрафной. Подбор тоже за игроками "Шальке".