Барселона АТР. Долгополов проиграл Давыденко в первом раунде

Как и на Мастерсе в Монте-Карло, начало стартового матча было не за Долгополовым. Спустя менее чем 10 минут после начала игры Давыденко вел со счетом 3:0, сделав брейк во втором гейме и отыграв один брейк-поинт на своей подаче в третьем.

Однако затем наш теннисист перехватил инициативу, и так же быстро, как дал сопернику фору, ее отыграл.

А когда счет стал 4:3 в пользу россиянина, теннисисты решили устроить аттракцион невиданной щедрости. Сначала Давыденко сделал брейк, затем, подавая на сет, проиграл свою подачу, но Долгополов не сумел этим воспользоваться, и фактически собственноручно принес сопернику победу в первом сете.

Вторая партия прошла более ровно, без брейков. Но если Давыденко даже возможностей для этого не было, то Долгополов заработал целых шесть брейк-поинтов: четыре в пятом гейме и два - в одиннадцатом. К сожалению, ни один из них украинец реализовать не сумел, поэтому в этом сете все решалось на тай-брейке.

Наш теннисист, нельзя не отметить, был очень близок к тому, чтобы сравнять счет по партиям. Позволив сопернику сделать мини-брейк на своей второй подаче, он после экватора тай-брейка отыграл его, а затем и вовсе вышел вперед - 5:4. Однако выиграть оба мяча на своей подаче Долгополов не сумел, а затем на матч-боле Давыденко при счете 6:7, позволил сопернику сделать третий мини-брейк, который и стал решающим.