Текстовая трансляция. Шальке побеждает Интер

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - Интер (Милaн, Италия) - 2:1 (первый матч - 5:2)

Гол: Рауль (45 ВИДЕО ); Хеведес (81 ВИДЕО) - Мотта (49 ВИДЕО )

Предупреждение: Рауль (42), Пападопулос (66), Шмиц (87) - Лусио (30), Мотта (59), Раноккия (89)

Гельзенкирхен. Ауф Шальке. Начало матча: 21.45

Арбитр: Дамир Скорина (Словения)

Шальке: Нойер - Метцельдер, Матип, Сарпей, Хеведес, Пападопулос, Хурадо (Шмиц, 84), Утида, Баумйоханн (Дракслер, 73), Эду (Харистеас, 76), Рауль

Тренер: Ральф Рагник

Интер: Жулио Сезар - Дзанетти, Лусио, Ранокья, Нагатомо, Дзанетти, Станкович (Пандев, 46), Мотта, Снейдер (Коутиньо, 80), Милито, ЭтоО

Тренер: Леонардо

Финальный свисток. Шальке и во второй раз побеждает Интер

89-я минута. Жёлтую карточку за какой-то непонятный фол получил Андреа Раноккия

87-я минута.Жёлтую карточку получает Лукаш Шмиц. Не по правилам остановил он проход Майкона по правому флангу

85-я минута.Штрафной у ворот "Шальке"! Последовал навес в центр штрафной хозяев, откуда мяч вынес Бенедикт Хюведес

81-я минута. ГОООООЛ. 2:1 Хеведес! На этот раз засчитали мяч! Ацуто Учида выполнил передачу на ход Бенедикту Хеведесу, который ворвался в чужую штрафную площадь, опередив защитников "Интера", и пробил под опорную ногу Жулио Сезару

77-я минута.В положении "вне игры" оказался Ангелос Харистеас. Попытался он вырваться на свидание с Жулио Сезаром, однако слишком рано стартовал

74-я минута. Штрафной у ворот "Шальке"! Последовал навес в исполнении Уэсли Снейдера, мяч полетел на дальнюю штангу, где вообще никого не было

66-я минута. Жёлтую карточку получил Кириакос Пападопулос за то, что сыграл прямой ногой в голеностоп Жулио Сезару. Майкон хотел разобраться с обидчиком его одноклубника

64-я минута. Угловой у ворот "Интера" закончился ударом Бенедикта Хюведеса головой с девяти метров - мяч полетел немного выше перекладины

60-я минута. На правом фланге разыграли корнер Рауль и Хосе Мануэль Хурадо, последний навесил в штрафную, где на дальней штанге был Бенедикт Хюведес. Четвёртый номер хозяев принял мяч и пробил и ближнюю "девятку", но гол не засчитали. Было положение "вне игры"

59-я минута.Тьяго Мотта с помощью нарушения правил остановил Хосе Мануэля Хурадо, который убегал в контратаку. Жёлтая карточка

58-я минута.Угловой у ворот "Интера"! Последовал навес на дальнюю штангу, откуда по воротам головой пробил Кириакос Пападопуолс - мяч полетел немного выше цели

55-я минута. Ух как ОПАСНО! Рауль выполнил передачу вникуда, мяч полетел в чужую штрафную, куда ворвался Александер Баумйоханн и буквально выбил мяч из перчаток Жулио Сезара, тот отлетел на лицевую линию, Александер попытался навесить на набегающего Эду, но кипер гостей реабилитировался и забрал мяч в свои перчатки

49-я минута. ГОООООООЛ. 1:1 Тьяго Мотта забивает! Угловой у ворот "Шальке": Уэсли Снейдер навесил с правого угла поля, верховую борьбу выиграл Лусио, сбросив мяч на линию вратарской, откуда Тьяго Мотта в касание отправил мяч точно в сетку ворот Мануэля Нойера, кипер просто не мог среагировать

48-я минута. Уэсли Снейдер навесил в чужую штрафную с правой ноги, мяч полетел на линию штрафной, где были только футболисты "Шальке"

46-я минута. Второй тайм стартовал - у Интера замена, вместо Станковича на поле вышел еще один нападающий Пандев.

Перерыв. 6-2 в пользу Шальке

45-я минута. ГООООЛ. 1:0 РАУЛЬЬЬЬЬ!!! Испанец забивает и практически хоронит Интер. Вот так так! 73-й гол в еврокубках! Получил он мяч по центру, вошёл в чужую штрафную площадь, обыграл упавшего на газон Жулио Сезара и отправил мяч точно в пустые ворота

42-я минута.Жёлтую карточку за фол против Уэсли Снейдера получил Рауль. Сам Снейдер разыграл стандарт, с левого фланга навесил Юто Нагатомо - мяч от головы игрока хозяев вылетел за лицевую линию поля

39-я минута. Мог Майкон сейчас наказывать "Шальке" за оплошность в обороне: Уэсли Снейдер выполнил простую подачу на дальнюю штангу, Майкон опередил Ханса Сарпея и пробивал в касание с правой ноги - мяч срезался с ноги бразильца и отправился за лицевую линию поля

36-я минута. Защитники хозяев забыли о Станковиче и дали ему пробить. Мануэль Нойер с трудом, но парировал этот выстрел, отбив мяч правее от себя. На добивании не сыграл Диего Милито

34-я минута. Уэсли Снейдер пробил со стандарта с тридцати метров - попал в "стенку", в которой были только три футболиста "Шальке". Мяч отлетел к Юте Нагатоме, тот выстрелил с линии штрафной - намного выше цели

32-я минута. Самюэль Это'О получил мяч на левом фланге, сыграл в "стеночку" с Уэсли Снейдером, а потом выполнил неудачный прострел в чужую штрафную площадь

30-я минута. Тут Лусио не то, чтобы за нарушение, а за длинный язык получил жёлтую карточку. Стояли они в центре поля с Раулем, потом Гонсалвес упал. Арбитр подбежал посмотреть и поговорить с защитником "Интера"

28-я минута.Хосе Мануэль Хурадо выполнил навес с правого фланга на дальний угол вратарской, где за мяч боролся не очень высокий Рауль. Гонсалвес помогал себе руками, а это увидел арбитр

22-я минута. Угловой у ворот "Шальке" собрался выполнить Самюэль Это'О, обыгрался он с Майконом, вошёл в чужую штрафную и пробил с левой ноги - попал в соперника, от которого мяч снова отправился на корнер

20-я минута. С двадцати шести метров с левой ноги пробил Кристоф Метцельдер - мяч попал прямо в "стенку", состоящую из пяти футболистов миланского "Интера"

17-я минута. Последовал навес с левого фланга от Ханса Сарпея, Рауль опередил Лусио и пробил головой с одиннадцатиметровой отметки точно в перчатки Жулио Сезару, который явно перенервничал в этой ситуации

14-я минута. Уэсли Снейдер пробил по воротам с правой ноги с двадцати пяти метров - мяч полетел рядом с ближней стойкой

13-я минута. Самюэль Этo'О в обычной манере попытался обыграть соперника - Кристоф Метцельдер в последний момент выбил мяч далеко в центральную часть поля, где никого из его одноклубников не было

8-я минута. По правой бровке вошёл в чужую штрафную площадь Ацуто Учида, обыграл он Юто Нагатомо и прострелил - попал в ногу сопернику

6-я минута. Уэсли Снейдер выполнил то ли навес, то ли удар, но Мануэль Нойер спокойно забрал мяч в свои перчатки

3-я минута. Сразу же начинает "Интер" владением мячом в центре поля. Никуда не торопятся футболисты из Милана. У них есть ещё около 90 минут для того, чтобы поправить ситуацию в свою пользу.