Текстовая трансляция: Шальке уничтожает Интер

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Интер (Милан, Италия) - Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - 2:5

Гол: Станкович (1 ВИДЕО); Милито (34 ВИДЕО) - Матип (17 ВИДЕО); Эду (40 ВИДЕО, 75 ВИДЕО); Рауль (53 ВИДЕО); Раноккия (57-автогол ВИДЕО)

Предупреждение: Станкович (13), Киву (52) - Пападопулос (67), Рауль (85)

Удаление: Киву (62)

Милан. Джузеппе Меацца. Начало матча: 21.45

Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харджа, 24, Кордоба, 62), Снайдер, Милито, Это'О

Тренер: Леонардо

Шальке-04: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 82), Баумйохан (Шмитц, 77), Фарфан, Рауль (Карими, 86), Эду

Тренер: Ральф Рагник

ВСЕ! Свистит свисток, и Шальке добывает памятную победу в Милане!

88-я минута. "Интер" просто катает мяч на своей половине. Команда выхолощена и смирилась с тем, что главный трофей Европы придётся отдать

85-я минута. Жёлтая карточка Раулю. Не самый чистый подкат в ноги Майкону

75-я минута. ГООООЛ. 2:5 Вот это РЕЗУЛЬТАТ! ДУБЛЬ ЭДУ! Сперва Фарфан переиграл всю оборону соперника и с острого угла не сумел поразить ворота, зато Эду с линии штрафной точно пробил под штангу, Сезар даже не дёрнулся

71-я минута. Сперва Милито, а затем Снейдер, избавившись от опеки защитников, мощно пробивали. Оборона всё блокирует

67-я минута. Пападопулос не по правилам атаковал соперника и был удостоен жёлтой карточки

63-я минута. Хурадо неплохо приложился, "Интер" спасла лишь ШТАНГА!

62-я минута. УДАЛЕНИЕ! Киву отправляется отдыхать за вторую желтую карточку! Второй подряд матч не может доиграть румынский защитник! Молодец, одним словом!

57-я минута. ГООООООЛ. 2:4 Что творит Шальке! Раноккия забивает в свои ворота! Рауль воспользовался провалом на правом фланге обороны и прострелил оттуда в центр, защитник "Интера" в очередном неудачном подкате переправил снаряд в сетку

53-я минута. ГОООООООЛ. 2:3 РАУЛЬ ЗАБИВАЕТ! Проникающая передача Фарфана на Рауля, испанец получил "круглого" на линии штрафной, ушёл в сторону от Киву и пробил мимо Сезара в ближний угол!

52-я минута. Киву сфолил на Фарфане в центре поля. Румын получил жёлтую карточку и теперь пропустит ответную встречу

48-я минута. Это'О классно разобрался с защитниками в центре штрафной и пробил в дальнюю девятку, Нойер лишь кончиками пальцев перевёл "круглого" на угловой

47-я минута. Опять же на грани офсайда Милито выскочил один на один и совсем немного не попал по воротам

46-я минута. Начался второй тайм у нас и в параллельном матче

Статистика матча:

Удары в створ ворот  - 3 Интер, 7 Шальке

Удары мимо  -  2 Интер, 3 Шальке

Три минуты, добавленные арбитром, истекли, и вот команды уходят в раздевалку. Перерыв.

40-я минута. ГООООООЛ. 2:2 Эду сравнивает счет! Форвард "Шальке" был выведен на ударную позицию передачей из глубины, последовал удар в дальний угол с линии штрафной, Раноккия в падении попытался заблокировать удар, но лишь прибавил сложности Сезару, который кое как "круглого" парировал, однако Эду не выключился из эпизода и вторым ударом не промазал

39-я минута.Снейдер нанёс удар со штрафного, мяч обогнул стенку и опускался в ближний угол, но Нойер контролировал ситуацию

34-я минута. ГОООООЛ 2:1 Диего Милито выводит Интер вперед. Снейдер из-за пределов штрафной забросил снаряд в правую зону на Камбьяссо, который сбросил мяч поперёк поля на свободного Милито, аргентинец в касание переправил снаряд мимо Нойера

30-я минута. Удар с 30-ти метров нанёс Мотта, снаряд улетел левее ворот, Нойер даже взглядом полёт мяча не сопровождал

28-я минута. Рауль совершил подачу с левого фланга в центр штрафной, Сезар мощно вышел из ворот и в верховой борьбе переиграл Эду

24-я минута.Станкович получил травму и теперь он прихрамывая покидает поле. Харджа продолжит этот поединок

20-я минута. Это'О забил, однако боковой арбитр определил положение вне игры! Повтор показал, что судья был прав

19-я минута.Сразу ещё один момент у "Шальке"! Хурадо пробил слёту с линии штрафной, Сезар оказался на месте, добивания не состоялось

17-я минута. ГООООООЛ. 1:1 Шальке сравнивает счет! А вот вам и шальной корнер! После подачи от углового флажка Пападопулос выше всех выпрыгнул в центре штрафной и мощно пробил головой, Сезар отбил перед собой, а Матип первым оказался на добивании, вколотив "круглого" в сетку

16-я минута. Хурадо подхватил снаряд в чужой опорной зоне и сразу же пробил по воротам. Удар не получился, мяч улетел выше перекладины

13-я минута.Станкович получил жёлтую карточку за опасную игру

8-я минута.Что Милито сотворил в левой зоне штрафной, обманув всех, последовала передача на дальнюю штангу на Снейдера, но тому не хватило роста

6-я минута.Ещё один удар головой по чужим воротам нанёс Рауль, получилось довольно "воздушно" и прямо в руки Сезару

4-я минута. Первый момент у немецкой команды! После навеса с правого фланга Рауль пробил головой рыбкой, но не попал в ближний угол

1-я минута. ГООООЛ. 1:0 Станкович открывает счет! Вот так начало! В первом же эпизоде матча Нойер выскочил из своих ворот и был вынужден страховать защитников за пределами штрафной, мяч отлетел на Станковича, который из центрального круга слёту перекинул кипера!